Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли генеральный директор предприятия получать товарно-материальные ценности от покупателя без доверенности?

17 ноября 2014 в 10:52
Добрый день. Может ли генеральный директор предприятия получать товарно-материальные ценности от покупателя без доверенности?
17 ноября 2014 в 22:57
Добрый день.
Не совсем понятно, почему от покупателя что-то получаете, но ГД без доверенности получать действительно может (потому что ген. директор - это единоличный исполнительный орган, имеющий право действовать от имени организации без доверенности - см. пп. 1 п. 3 ст. 40 14-ФЗ "Об ООО").
18 ноября 2014 в 09:52
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Не совсем понятно, почему от покупателя что-то получаете, но ГД без доверенности получать действительно может (потому что ген. директор - это единоличный исполнительный орган, имеющий право действовать от имени организации без доверенности - см. пп. 1 п. 3 ст. 40 14-ФЗ "Об ООО").
Добрый день. Извините, конечно, от Продавца. То есть получение ГД товара от Продавца без доверенности - абсолютно правомерная операция?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер