Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата больничного при уходе за больным членом семьи

17 ноября 2014 в 11:07
Добрый день! Подскажите могу ли я так сделать.

Сотрудница принесла больничный лист (уход за больным членом семьи).

В мае 2010 она ушла в декрет.
В марте 2012г. она вышла из декрета.

Сейчас, когда рассчитываю больничный беру 2012 г и 2013г. для расчета пособия.
Могу ли я 2012 г заменить на 2009 г. т.к. Сумма дохода за 2012г. - 93500 руб, а за 2009 год составляет 204000 руб.?
Ефимов Павел  89 309 баллов, г. Ивантеевка-2
17 ноября 2014 в 12:08
Здравствуйте.
Можете, т.к. она находилась в 2012 году в отпуске по беременности и родам или отпуске по уходу за ребёнком и такая замена приводит к увеличению размера пособия.
Важный бух  95 950 баллов, г. Астрахань
17 ноября 2014 в 12:11
Добрый день. Пусть напишет заявление на замену лет.
Nataly S Консультант
17 ноября 2014 в 23:23
Здравствуйте.

Замена 2012 на 2009 возможна на основании пункта 1 статьи 14 закона 255-ФЗ.
Образец заявления 
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер