Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Кто подписывает форму ОС-1?

17 ноября 2014 в 11:14
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы купили автомобиль в автосалоне, нам предоставили ТН и сч. ф, договор купли продажи и акт в произвольной форме, мне нужен еще акт по форме ОС-1 для постановки на учет, я его сделала сама, но автосалон отказался его подписывать, подскажите пожалуйста, обязательна форма ОС-1 для нас и нужна их подпись на этой форме?
НКК Консультант
17 ноября 2014 в 23:29
Цитата (Анжеика):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы купили автомобиль в автосалоне, нам предоставили ТН и сч. ф, договор купли продажи и акт в произвольной форме, мне нужен еще акт по форме ОС-1 для постановки на учет, я его сделала сама, но автосалон отказался его подписывать, подскажите пожалуйста, обязательна форма ОС-1 для нас и нужна их подпись на этой форме?
Добрый вечер!

Даже в периоде обязательного применения унифицированных форм первичных учетных документов (т.е. до 01.01.2013 г. - п. 4 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете") продавцы подписывали акты ОС-1 только в случае, если продаваемое имущество учитывалось у них в качестве ОС (т.е. при продаже бывших в эксплуатации основных средств).
В остальных случаях (когда для продавца имущество является товаром, т.е. приобреталось им для перепродажи) продавцы не оформляют и не подписывают ОС-1, а покупатель оформляет и подписывает данный документ в одностороннем порядке (Постановление Госкомстата РФ от 21.01.2003 N 7).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер