Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисление амортизации в бухгалтерском учете по окончанию договора лизинга не по тому субсчету

17 ноября 2014 в 12:10
В продолжение темы Списание амортизации ОС в налоговом учете при выкупе лизингового имущества.
Добрый день. Я на дату выкупа авто сделала след. проводки (и в БУ, и в НУ):
Д 01.СОС                               К ОС в лизинге
Д 02.Амор.ОС в лизинге      К 02.Амор. СОС
В НУ прекратила начислять амортизацию (по Вашему совету - документом "Изменение состояния ОС").
А со след. месяца в БУ у меня амортизация опять начислилась по сч 02.ОС в лизинге, а должна была по сч. 02.СОС. Не подскажите, как это можно исправить?
Алена Светлая Консультант
18 ноября 2014 в 00:24
Здравствуйте!
Цитата (Маран):В продолжение темы Списание амортизации ОС в налоговом учете при выкупе лизингового имущества.
Добрый день. Я на дату выкупа авто сделала след. проводки (и в БУ, и в НУ):
Д 01.СОС                               К ОС в лизинге
Д 02.Амор.ОС в лизинге      К 02.Амор. СОС
В НУ прекратила начислять амортизацию (по Вашему совету - документом "Изменение состояния ОС").
А со след. месяца в БУ у меня амортизация опять начислилась по сч 02.ОС в лизинге, а должна была по сч. 02.СОС. Не подскажите, как это можно исправить?
Есть в пр-ме такой регистр сведений "Счета учета ОС". Вам в туже операцию, которой вы оформили перевод сумм по субсчетам амортизации (сч02.хх), нужно добавить по кнопке "Корректировка регистров" регистр сведений  "Счета учета ОС" , галочкой отметить добавление. Сохранить и применить. В этом регистре тоже нужно указать счет начисления амортизации, в вашем случае, сч. 02.СОС . И проверить автоматические механизмы потом.
18 ноября 2014 в 10:16
Спасибо Вам огромное. Все получилось.=d>
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер