Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Формирование корректирующего отчета в ПФР за полугодие 2014 года в 1С 8.3

тонатос (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
17 ноября 2014 в 13:05
Добрый день! Помогите пожалуйста сформировать корректирующий отчет за полугодие, сдала по Такскому за 9 месяцев, а его не приняли, так как не правильно сдала отчет за 6 мес. У меня 1 С 8.бухгалтерия.Читаю похожие статьи и ничего понять не могу. Если можно, как для первоклассника пошагово. Пожалуйста.
Бариевич  4 389 баллов, г. Екатеринбург
17 ноября 2014 в 13:07
Цитата (тонатос):как для первоклассника.

Что именно сформировали и что в протоколе?
Ирина Ротнова Модератор
17 ноября 2014 в 13:29
Цитата (тонатос):Добрый день! Помогите пожалуйста сформировать корректирующий отчет за полугодие, сдала по Такскому за 9 месяцев, а его не приняли, так как не правильно сдала отчет за 6 мес. У меня 1 С 8.бухгалтерия.Читаю похожие статьи и ничего понять не могу. Если можно, как для первоклассника пошагово. Пожалуйста.
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие

Вопрос перемещен в раздел "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
17 ноября 2014 в 14:07
1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.365) Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.58.6)

За 9 мес. подала обычный, а они прислали протокол отрицательный, что не могут его принять по причине не сданного за 2 кв.
Прикреплен 1 файл:
Протокол_060-022-026672.doc
Каркуша  27 061 балл, г. Екатеринбург
18 ноября 2014 в 08:15
В протоколе основные ошибки - это расхождения по платежам в РСВ и отличное от базы ФИО сотрудницы в ИС
Исправьте то, что выделено красным цветом, и отправьте заново.

А когда вы сдавали отчет за 6 месяцев? Протокол был?
18 ноября 2014 в 08:18
Цитата (тонатос):1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.365) Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.58.6)

За 9 мес. подала обычный, а они прислали протокол отрицательный, что не могут его принять по причине не сданного за 2 кв.

Судя по протоколу основные притензии в сверки оплаты.
Возможно, отчёт за полугодие ПФ не смог загрузить в базу по похожим причинам.
Надо выяснять в ПФ почему у Вас нет отрицательного протокола за полугодие.
18 ноября 2014 в 09:22
Цитата (Ирина Ротнова):
Цитата:

А зря, тут пока проблемы только персотчётности.
18 ноября 2014 в 11:51
Добрый день! Я тоже не поняла почему мой вопрос перенесли в другой раздел, ну да ладно. Этот протокол пришел недавно, сначала там было указано только про расхождение в фамилии, а потом появились расхождения по платежам, хотя при предварительной проверке все было нормально. Сейчас мне как сформировать корректировку, я формирую РСВ за 9 мес., в разделе 6 ставлю галочку "корректирующий", выставляю период 6 мес., отчет корректируется, но там еще появляется период текущий (9 мес) , соответственно потом пишет, что ошибка и не правильно. Раньше я делала похожий отчет, но там СЗВ надо было только и РСВ и как-то все вставало, а сейчас все в одном отчете и я не понимаю как нужно его сформировать, чтобы скорректировался 2 кв. и появились данные за 9 мес. Помогите пожалуйста составить его. Заранее спасибо.
18 ноября 2014 в 12:15
Цитата (тонатос):Добрый день! Я тоже не поняла почему мой вопрос перенесли в другой раздел, ну да ладно. Этот протокол пришел недавно, сначала там было указано только про расхождение в фамилии, а потом появились расхождения по платежам, хотя при предварительной проверке все было нормально. Сейчас мне как сформировать корректировку, я формирую РСВ за 9 мес., в разделе 6 ставлю галочку "корректирующий", выставляю период 6 мес., отчет корректируется, но там еще появляется период текущий (9 мес) , соответственно потом пишет, что ошибка и не правильно. Раньше я делала похожий отчет, но там СЗВ надо было только и РСВ и как-то все вставало, а сейчас все в одном отчете и я не понимаю как нужно его сформировать, чтобы скорректировался 2 кв. и появились данные за 9 мес. Помогите пожалуйста составить его. Заранее спасибо.

Ваши ошибки не ловятся предварительной проверкой. Они связаны с данными в базе ПФ.
Надо для РСВ-1 исправить уплаты, указать тип корректировки 2, номер корректировки 001, а 6 раздел не менять кроме ФИО.
И главное надо выяснить в ПФ состояние отчёта за полугодие.
18 ноября 2014 в 12:53
Спасибо большое за ответы и поддержку. Все получилось, отправила. Теперь буду ждать протокол.
Ольга Матвеева Модератор
18 ноября 2014 в 16:15
Цитата (Бариевич):
Цитата (Ирина Ротнова):

А зря, тут пока проблемы только персотчётности.
Добрый день!
Из первого сообщения в теме можно было сделать вывод, что автора интересует пошаговое формирование корректирующего отчета в программе. Поэтому модератор и перенес тему в раздел, посвященный работе в программах. 

Возвращаю тему обратно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер