Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Реализация товара нерезиденту на территории РФ

17 ноября 2014 в 13:27
Здравствуйте.
Помогите разобраться в таком вопросе. ООО на Осно собирается продать товар (фрукты и овощи) нерезиденту без фактического пересечения границы РФ. какие документы оформлять, а так же НДС 18 или 0?
Важный бух  85 547 баллов, г. Астрахань
17 ноября 2014 в 13:30
Цитата (ИП32):Здравствуйте.
Помогите разобраться в таком вопросе. ООО на Осно собирается продать товар (фрукты и овощи) нерезиденту без фактического пересечения границы РФ. какие документы оформлять, а так же НДС 18 или 0?
День добрый. В вашем случае ставка НДС 18%, ведь товары считаются реализованными в России, если выполнено хотя бы одно из условий:

товар находится в России (на территориях под ее юрисдикцией) и при реализации не перемещается (подп. 1 п. 1 ст. 147 НК РФ);

в момент отгрузки и транспортировки товар находится в России (на территориях под ее юрисдикцией) (подп. 2 п. 1 ст. 147 НК РФ).
17 ноября 2014 в 13:43
Цитата (Важный бух):
Цитата (ИП32):Здравствуйте.
Помогите разобраться в таком вопросе. ООО на Осно собирается продать товар (фрукты и овощи) нерезиденту без фактического пересечения границы РФ. какие документы оформлять, а так же НДС 18 или 0?
День добрый. В вашем случае ставка НДС 18%, ведь товары считаются реализованными в России, если выполнено хотя бы одно из условий:

товар находится в России (на территориях под ее юрисдикцией) и при реализации не перемещается (подп. 1 п. 1 ст. 147 НК РФ);

в момент отгрузки и транспортировки товар находится в России (на территориях под ее юрисдикцией) (подп. 2 п. 1 ст. 147 НК РФ).
Спасибо, облагается как обычная реализация? а по документам: контракт, паспорт сделки, товарно-транспортн., счет- фактура?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 547 баллов, г. Астрахань
17 ноября 2014 в 14:00
А у вас оплата в валюте будет или в рублях ?
17 ноября 2014 в 14:11
Цитата (Важный бух):А у вас оплата в валюте будет или в рублях ?
в рублях.
Важный бух  85 547 баллов, г. Астрахань
17 ноября 2014 в 14:41
Цитата (ИП32):
Цитата (Важный бух):А у вас оплата в валюте будет или в рублях ?
в рублях.
Паспорт сделки оформите, если одновременно выполняются следующие условия:

организация проводит валютную операцию с нерезидентом;

расчеты (переводы) по операции проходят через счета организации, открытые в уполномоченном банке или через счета в банке-нерезиденте;

между сторонами валютной операции заключен внешнеторговый контракт на импорт или экспорт товаров (выполнение работ, оказание услуг, передачу информации или результатов интеллектуальной деятельности) или договор займа (кредита);

сумма контракта или кредитного договора равна или превышает эквивалент 50 000 долл. США.

Такие условия содержатся в пунктах 5.1, 5.2 и 6.1 Инструкции Банка России от 4 июня 2012 г. № 138-И.

Материал из БСС "Система Главбух"

Вам он не нужен. У вас будет обычный контракт, накладная и сч.фактура
17 ноября 2014 в 18:05
Цитата (Важный бух):
Цитата (ИП32):
Цитата (Важный бух):А у вас оплата в валюте будет или в рублях ?
в рублях.
Паспорт сделки оформите, если одновременно выполняются следующие условия:

организация проводит валютную операцию с нерезидентом;

расчеты (переводы) по операции проходят через счета организации, открытые в уполномоченном банке или через счета в банке-нерезиденте;

между сторонами валютной операции заключен внешнеторговый контракт на импорт или экспорт товаров (выполнение работ, оказание услуг, передачу информации или результатов интеллектуальной деятельности) или договор займа (кредита);

сумма контракта или кредитного договора равна или превышает эквивалент 50 000 долл. США.

Такие условия содержатся в пунктах 5.1, 5.2 и 6.1 Инструкции Банка России от 4 июня 2012 г. № 138-И.

Материал из БСС "Система Главбух"

Вам он не нужен. У вас будет обычный контракт, накладная и сч.фактура
Спасибо !
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер