Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возмещение денежных средств за электричество

tyta81 (автор вопроса)  83 балла, г. Москва
17 ноября 2014 в 13:38
Добрый день. Садовое некоммерческое товарищество на УСН. Коммерческой деятельности нет, только целевые и членские взносы. У нас заключен договор с организацией на оказание услуг по строительству канализации, они же пользуются нашим электричеством. В связи с этим было составлено доп соглашение к основному договору на возмещение средств за использованное электричество. Какие проводки мне сделать по этой операции? Вопросы удалены модератором. Заранее благодарю за ответ.
Ирина Ротнова Модератор
17 ноября 2014 в 14:51
Цитата (tyta81):Добрый день. Садовое некоммерческое товарищество на УСН. Коммерческой деятельности нет, только целевые и членские взносы. У нас заключен договор с организацией на оказание услуг по строительству канализации, они же пользуются нашим электричеством. В связи с этим было составлено доп соглашение к основному договору на возмещение средств за использованное электричество. Какие проводки мне сделать по этой операции, обязана ли я давать счет-фактуру и нужно ли мне платить налог по УСН с этих денег? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Александр Лавров Консультант
18 ноября 2014 в 06:39
Добрый день.
Проводки такие:
Дт 91-2 Кт 60 - расходы на электричество, переданное этой организации;
Дт 76 Кт 91-1 - возмещение отражено в составе доходов;
Дт 60 Кт 51 - оплата поставщику электроэнергии;
Дт 51 Кт 76 - получено возмещение.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
tyta81 (автор вопроса)  83 балла, г. Москва
19 ноября 2014 в 20:27
Спасибо, только мне не понятна эта проводка:  Дт 91-2 Кт 60 - расходы на электричество, переданное этой организации.
Эта операция делается вручную?
Александр Лавров Консультант
19 ноября 2014 в 22:01
Добрый день.
Вообще - наверное, можно и через услуги сторонних организаций.
Но в любом случае это уже техника работы в Вашей конкретной программе.
А это новый вопрос, который нужно задать в новой теме.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер