Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Договор аренды на часть квартиры

hartan (автор вопроса)  150 баллов, г. Саки
17 ноября 2014 в 13:39
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите,может ли физ.лицо (владелец квартиры)заключить договор аренды с женой -предпринимательницей не на всю квартиру, а только на часть ее,чтобы площадь была менее 50 кв.м.? (Это для покупки патента, не хотим использовать ККТ. Магазин флористики.) Заранее благодарна.
НКК Консультант
18 ноября 2014 в 07:50
Цитата (hartan):Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите,может ли физ.лицо (владелец квартиры)заключить договор аренды с женой -предпринимательницей не на всю квартиру, а только на часть ее,чтобы площадь была менее 50 кв.м.? (Это для покупки патента, не хотим использовать ККТ. Магазин флористики.) Заранее благодарна.
Добрый вечер!

В параллельной теме я писал о порочности практики оформления договоров между супругами на имущество, находящееся в их совместной собственности.
Данный договор будет оспоримым согласно п. 1 ст. 168 ГК РФ.

Что касается обычного случая аренды между арендатором и арендодателем - собственником предмета аренды, то думаю, что налоговики настаивали бы на том, что арендатор фактически получает для использования в предпринимательских целях всю площадь квартиры, так как в данном случае невозможно физически выделить арендованное имущество из состава квартиры, поэтому имеется риск признания применения ПСН неправомерным, особенно с учетом взаимозависимости сторон договора аренды (Постановление Пленума ВАС РФ от 12.10.2006 N 53).
hartan (автор вопроса)  150 баллов, г. Саки
18 ноября 2014 в 13:13
Спасибо,большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер