Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Создание комиссии по проведению спецоценки условий труда

17 ноября 2014 в 14:45
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кого можно включить еще в комиссию если в организации всего 2 человека - генеральный директор и главный бухгалтер!

Заранее благодарю за ответ!
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
17 ноября 2014 в 14:49
Цитата (Хоша):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кого можно включить еще в комиссию если в организации всего 2 человека - генеральный директор и главный бухгалтер!

Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте.

Для организации и проведения специальной оценки условий труда работодателю нужно создать комиссию.

Число членов комиссии должно быть нечетным.

Также работодатель утверждает график проведения специальной оценки условий труда.

Состав и порядок деятельности комиссии работодатель утверждает приказом.

Комиссию возглавляет работодатель или его представитель.

Такие правила установлены статьей 9 Закона от 28 декабря 2013 г. № 426-ФЗ.

В состав комиссии по проведению специальной оценки условий труда, как правило, входят:

представители работодателя. Это могут быть руководители структурных подразделений, кадровые специалисты, медицинские работники;

специалист по охране труда;

представители выборного органа первичной профсоюзной организации.Возглавляет комиссию работодатель или его представитель (п. 4 ст. 9 Закона от 28 декабря 2013 г. № 426-ФЗ).

Иван Шкловец, заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости

В вашем случае: директор, главбух и спец по охране труда.
17 ноября 2014 в 14:54
Я сейчас направляю генерального директора для получения аттестата специалиста по охране труда.
Я правильно понимаю, что в состав будут входить Генеральный директор, главный бухгалтер и сотрудник оттестующей компании???

С уважением, Юлия
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
17 ноября 2014 в 14:56
Цитата (Хоша):Я сейчас направляю генерального директора для получения аттестата специалиста по охране труда.
Я правильно понимаю, что в состав будут входить Генеральный директор, главный бухгалтер и сотрудник оттестующей компании???

С уважением, Юлия
Да Юлия все верно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер