Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДС организации на УСН при возврате денежных средств от поставщика

17 ноября 2014 в 15:59
Здравствуйте, мы организация на УСН , оплатили организации на ОСНО денежные средства за услуги. Эти услуги нам не понадобились, хотим вернуть денежные средства. Организация на ОСНО хочет вернуть платеж с учетом НДС, правомерно ли это, если мы работаем на УСН?
Заранее спасибо, столкнулась с такой проблемой впервые, ранее организации на ОСНО возвращали нам денежные средства без НДС.
Александр Лавров Консультант
18 ноября 2014 в 07:28
Добрый день.
Если хотят - пусть возвращают с НДС. Ведь формально цена услуг, которые так и не были оказаны, была определена с учетом НДС...
В любом случае это не будет основанием, чтобы Вам платить НДС. Ведь в данном случае у Вас просто не будет объекта налогообложения, определенного в п. 1 ст. 146 НК РФ.
18 ноября 2014 в 09:42
Цитата (Александр Лавров):Добрый день.
Если хотят - пусть возвращают с НДС. Ведь формально цена услуг, которые так и не были оказаны, была определена с учетом НДС...
В любом случае это не будет основанием, чтобы Вам платить НДС. Ведь в данном случае у Вас просто не будет объекта налогообложения, определенного в п. 1 ст. 146 НК РФ.
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер