Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Банк оказал услугу с НДС: нужно ли ИП на УСН за нее отчитываться?

17 ноября 2014 в 16:04
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, по ситуации. Сегодня распечатала ведомость по расчетному счету и увидела, что когда я запрашивала справку об отсутствии ссудной задолженности по р/с, с меня взяли комиссию за выдачу этой справки - и почему-то оплата комиссии проходит двумя строчками:
Оплата самой комиссии за предоставление этой справки
НДС с суммы комиссии за предоставление этой справки

Вопрос в следующем, я ИП на УСН (6%) - этот выделенный НДС надо ли мне где-то указывать, к примеру в какой-нибудь отчетности, или надо ли по нему отчитываться итп? Т.е. вот такая выделенная строка не аукнется мне потом где-нибудь, ведь я сдаю только декларацию по УСН и все.
Заранее благодарна
Евгения86  360 баллов, г. Архангельск
17 ноября 2014 в 18:06
Добрый день!
Поскольку Вы не являетесь плательщиком НДС, то и отчитываться Вам по нему не надо в данном случае. В такой ситуации банк будет в своей декларации по НДС учитывать эту сумму.
beseda14  36 баллов
17 ноября 2014 в 18:07
Если у вас не заключен агентский договор, договор комиссии или договор поручения, и вы не являетесь налоговым агентом - то ничего не надо сдавать и не аукнется. Посмотрите ст.ст. 161,169 НК РФ. Тем более у вас доходы, а за расходы вы не отчитываетесь, поэтому в вашем отчете не надо ничего писать об этом.
17 ноября 2014 в 19:58
Спасибо большое за ответы!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер