Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли организация уменьшить ЕНВД на страховые взносы за единственного учредителя?

17 ноября 2014 в 16:26
Добрый день, помогите пожалуйста. ООО применяет ЕНВД (парикмахерская). Работников пока не нашли,работает единственный учредитель. Можно ли уменьшить ЕНВД на 50 % на сумму уплаченных страховых взносов ща единственного учредителя. Благодарю.
Ирина Ор  457 баллов
17 ноября 2014 в 16:48
Добрый день,
ООО вправе уменьшить начисленный ЕНВД на сумму уплаченных страховых взносов с заработка  работников, но не более, чем на 50% п.2.1. ст. 346.32.
НО НК в ст 346.2 говорит:
2.1. Указанные в пункте 2 настоящей статьи страховые платежи (взносы) и пособия уменьшают сумму единого налога, исчисленную за налоговый период, в случае их уплаты в пользу работников, занятых в тех сферах деятельности налогоплательщика, по которым уплачивается единый налог

получается, принципиальное значение будет иметь какими видами деятельности занимается ООО
18 ноября 2014 в 08:46
Спасибо за ответ, ООО парикмахерские услуги. Работает пока один руководитель, он же руководитель - единственный учредитель, и он же парикмахер-универсал. Дело обстоит так, з/п начисляю за обязанности директора и сделала доп соглашение на обязанности парикмахера также с доплатой. Меня интересует взносы оплаченные за директора уменьшат ЕНВД или только взносы за обязанности парикмахера уменьшат налог??? Благодарю за ответы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ирина Ор  457 баллов
18 ноября 2014 в 10:12
Думаю, если ООО иной деятельности не ведет, т е директор не занят в других сферах, можно уменьшить на все его взносы, с соблюдением ограничения в 50%
18 ноября 2014 в 13:55
Спасибо большое за ответы, вы развеяли мои сомнения
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер