Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли выставить акт с отрицательной стоимостью услуги?

17 ноября 2014 в 16:32
Добрый вечер! Мы обслуживаем лифты. В одном из месяцев лифт не работал .Контрагент просит выставить в этом месяце акт и счет , но с МИНУСОМ .Я с таким сталкиваюсь первый раз. Прошу дать пояснения????
юлия79  227 088 баллов, г. Омск
18 ноября 2014 в 06:28
Добрый день!
Цитата (Beatta):Добрый вечер! Мы обслуживаем лифты. В одном из месяцев лифт не работал .Контрагент просит выставить в этом месяце акт и счет , но с МИНУСОМ .Я с таким сталкиваюсь первый раз. Прошу дать пояснения????
Вы ежемесячно выставляете определенную сумму за услуги?
За месяц, когда услуги не оказывались выставлен акт?
Теперь нужно сторнировать стоимость услуги?
18 ноября 2014 в 09:51
Цитата (юлия79):Добрый день!
Цитата (Beatta):Добрый вечер! Мы обслуживаем лифты. В одном из месяцев лифт не работал .Контрагент просит выставить в этом месяце акт и счет , но с МИНУСОМ .Я с таким сталкиваюсь первый раз. Прошу дать пояснения????
Вы ежемесячно выставляете определенную сумму за услуги? 
За месяц, когда услуги не оказывались выставлен акт?
Теперь нужно сторнировать стоимость услуги?
1) да 
2) нет не выставлен, т.к. контрагент просит его с отрицательными суммами 
3) я не знаю нужно сторнировать или нет , т.к. не знаю выставлять отрицательные суммы в акте или нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
18 ноября 2014 в 09:59
Услуги не оказывались,акт не выставлялся.Зачем тогда "минусовой" акт?Он не нужен.
18 ноября 2014 в 10:06
Я не знаю зачем , я сталкиваюсь с таким требованием первый раз. Поэтому и задаю вопрос на форуме , может такое имеет место быть
18 ноября 2014 в 10:22
Добрый день!
Цитата (Beatta):Я не знаю зачем , я сталкиваюсь с таким требованием первый раз. Поэтому и задаю вопрос на форуме , может такое имеет место быть
Допустим,вы оказываете услуги ежемесячно на 1000 руб(фиксировано по договору).
С января по сентябрь лифт работал,услуги оказывали,акты выставили.
Дт 62 Кт 90 на сумму 9*1000=9000 руб.
Заказчик вам все оплатил Дт 51 Кт 62 9000 руб.

В октябре получили от заказчика уведомление,что лифт не будет работать целый месяц.
Вам,значит,оказывать услуги негде-соответственно акта нет.
Т.е за 10 мес.вы оказали услуги на те же 9000 руб.
Если вы выставите за октябрь "минусовой" акт на 1000 руб.,тем самым вы отсторнируете выручку за какой-то месяц,за кот.услуги оказывались.И вы должны будете заказчику эту 1000 руб.Вы же не согласны с этим?

Такая ситуация у вас?

А если бы вы выставили акт за октябрь на 1000 руб,а фактически услуги не оказывали по причине неисправности лифта,то тогда вы обязаны "убрать" эту выручку,т.е. выставить  акт с "-".
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер