Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли платить налог при УСН со средств, возмещаемых за электроэнергию?

tyta81 (автор вопроса)  83 балла, г. Москва
17 ноября 2014 в 16:57
Добрый день. Садовое некоммерческое товарищество на УСН. Коммерческой деятельности нет, только целевые и членские взносы. У нас заключен договор с организацией на оказание услуг по строительству канализации, они же пользуются нашим электричеством. В связи с этим было составлено доп соглашение к основному договору на возмещение средств за использованное электричество. Деньги были перечислены на счет. Подскажите, мне нужно платить налог УСН (6%) с этой суммы ?
Александр Лавров Консультант
18 ноября 2014 в 07:30
Добрый день.
Считаю, что нужно.
Ведь перечень доходов открытый (см. п. 1 ст. 346.15, ст. 249, 250 НК РФ). И в составе доходов, не учитываемых при налогообложении (пп. 1 п. 1.1 ст. 346.15, ст. 251 НК РФ) этот вид доходов не указан.
Значит, нет оснований освобождать его от налогообложения.
tyta81 (автор вопроса)  83 балла, г. Москва
18 ноября 2014 в 11:13
Спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер