Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Необходимо ли начислять заработную плату директору, если организация еще не ведет деятельность?

17 ноября 2014 в 17:31
Доброе время суток, помогите пожалуйста с такой проблемой.
Зарегистрировал ООО на УСН(6%) 20 сентября. Расчетный счет открыт 5 октября.,директор и бухгалтер в одном лице (я).
На данный момент фирма дейтельности не ведет, получаем лицензию(МЧС) право дейтельности...Должен ли я был начислять зарплату себе, оплачивать налоги в ПФР, ФСС, ФФОМС?Если на расчетный счет по договору займа я закинул денежные средства, и сделал проплату 31 октября. 
Спасибо с Уважением Сергей
Александр Байсаров  39 322 балла, г. Усть-Кут
17 ноября 2014 в 17:57
Здравствуйте! Много копий сломано на эту тему.Как я понял Вы единственный учредитель-директор. Недавно письмо Минфина обсуждалось на эту тему, что единственный учредитель-директор может себе зар.плату не начислять.Так что дело Ваше.Есть противоположные мнения-разъяснения ведомств по-этому поводу.
Моё личное мнение по-этому поводу.1.Штатное расписание следует утвердить.Должность генерального директора должна быть.Ставка на уровне МРОТ.В дальнейшем Вы поднять её всегда успеете.Заключить трудовой договор.И дополнительное соглашение к нему,что в период отсутствия деятельности( отсутствия заключенных договоров) установить продолжительность рабочего времени с час по час,выходные дни. Установить оклад (рассчитываете время продолжительности рабочей недели в период отсутствия деятельности делите на норму рабочей недели 40 час Х на МРОТ=новый оклад).
Я к чему, как ИП Вы не можете распоряжаться деньгами,в частности изымать на личные нужды.А так при установлении трудовых отношений Вы будете получать зар.плату-доход на который можете рассчитывать на законных основаниях.Так что решать Вам.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер