Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Перевод ОС с забаланса на баланс

Ира75_ (автор вопроса)  34 балла, г. Новосибирск
18 ноября 2014 в 06:50
Всем доброго времени суток.Прошу помощи в следующей ситуации: недавно обнаружилась ошибка в учете основных.Бывший бухгалтер до меня оформил ОС на забаланс,например 19 тренажеров на сумму 55000,00,а по факту оказался 1 тренажер на эту сумму.Тренажер был куплен еще в 2009 году,Какими проводками мне вернуть все 101 счет.Спасибо заранее.
gaycko  7 726 баллов, г. Нефтеюганск
19 ноября 2014 в 12:16
Добрый день!
В первую очередь вам необходимо списать данные объекты с забаланса, оформив операцию бухгалтерской справкой, затем поставить объект на баланс в соответствии с Приказом Минфина № 174н от 16.12.2010 "Об утверждении плана счетов бухгалтерского учета бюджетных учреждений и инструкции по его применению", сделав следующие проводки:
Дт 10100310 Кт 30404310, 40110180.
19 ноября 2014 в 16:23
Спасибо за ответ Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
gaycko  7 726 баллов, г. Нефтеюганск
19 ноября 2014 в 18:24
Добрый день! Укажите  релиз, конфигурацию программы-это очень важно.
Мария Ларичева Главный модератор
20 ноября 2014 в 00:52
Цитата (Ира75_):Спасибо за ответ,но появился встречный вопрос,как это все отразить в 1с,допустим я бух справкой спишу с забаланса,а каким документом я приму на основные к учету,чтобы сформировалась инв.карточка и в дальнейшем без проблем могла списать актом ос(например сломался).??
Добрый день. Ира75_, согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос, который касается методологии бухучёта, остаётся в этой теме, а второй - о работе в программе задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме. Вам нужно создать новую тему в разделе "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...". Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.

И в новой теме укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
20 ноября 2014 в 09:33
я понимаю,что это вопрос новой темы,но не хочется потерять суть  моего вопроса,тк все взаимосвязано.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер