Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перевод ОС с забаланса на баланс

Ира75_ (автор вопроса)  32 балла, г. Новосибирск
18 ноября 2014 в 06:50
Всем доброго времени суток.Прошу помощи в следующей ситуации: недавно обнаружилась ошибка в учете основных.Бывший бухгалтер до меня оформил ОС на забаланс,например 19 тренажеров на сумму 55000,00,а по факту оказался 1 тренажер на эту сумму.Тренажер был куплен еще в 2009 году,Какими проводками мне вернуть все 101 счет.Спасибо заранее.
gaycko  7 726 баллов, г. Нефтеюганск
19 ноября 2014 в 12:16
Добрый день!
В первую очередь вам необходимо списать данные объекты с забаланса, оформив операцию бухгалтерской справкой, затем поставить объект на баланс в соответствии с Приказом Минфина № 174н от 16.12.2010 "Об утверждении плана счетов бухгалтерского учета бюджетных учреждений и инструкции по его применению", сделав следующие проводки:
Дт 10100310 Кт 30404310, 40110180.
19 ноября 2014 в 16:23
Спасибо за ответ Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
gaycko  7 726 баллов, г. Нефтеюганск
19 ноября 2014 в 18:24
Добрый день! Укажите  релиз, конфигурацию программы-это очень важно.
Мария Ларичева Главный модератор
20 ноября 2014 в 00:52
Цитата (Ира75_):Спасибо за ответ,но появился встречный вопрос,как это все отразить в 1с,допустим я бух справкой спишу с забаланса,а каким документом я приму на основные к учету,чтобы сформировалась инв.карточка и в дальнейшем без проблем могла списать актом ос(например сломался).??
Добрый день. Ира75_, согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос, который касается методологии бухучёта, остаётся в этой теме, а второй - о работе в программе задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме. Вам нужно создать новую тему в разделе "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...". Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.

И в новой теме укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
20 ноября 2014 в 09:33
я понимаю,что это вопрос новой темы,но не хочется потерять суть  моего вопроса,тк все взаимосвязано.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер