Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Необходимые документы для подтверждения расходов в транспортно-экспедиционной компании

18 ноября 2014 в 08:46
Здравствуйте.

Хочу открыть свою ТЭК, для начала хочу работать на УСН 15%. Своих машин нет, суть работы проста: находим заказчика, находим перевозчика, заключаем с обоими сторонами договор ТЭ + заявки на перевозку. После перевозки клиент платит мне безналом на р/с, я плачу из них перевозчику за минусом своей маржи. Так вот вопрос мой простой: какие документ нужны для подтверждения расходов на перевозчика, чтобы платить налог доход-расход 15%? Достаточно ли будет акта выполненных работ от перевозчика, или нужна ТТН? Если нужна ТТН то как правильно заполнять чтобы у налоговой не было вопросов? Ну пока на этом всё. Спасибо за внимание.
НКК Консультант
18 ноября 2014 в 22:08
Цитата (sergtank):Здравствуйте.

Хочу открыть свою ТЭК, для начала хочу работать на УСН 15%. Своих машин нет, суть работы проста: находим заказчика, находим перевозчика, заключаем с обоими сторонами договор ТЭ + заявки на перевозку. После перевозки клиент платит мне безналом на р/с, я плачу из них перевозчику за минусом своей маржи. Так вот вопрос мой простой: какие документ нужны для подтверждения расходов на перевозчика, чтобы платить налог доход-расход 15%? Достаточно ли будет акта выполненных работ от перевозчика, или нужна ТТН? Если нужна ТТН то как правильно заполнять чтобы у налоговой не было вопросов? Ну пока на этом всё. Спасибо за внимание.
Добрый вечер!

При заключении с перевозчиком договора перевозки груза применение ТТН не обязательно (п. 4 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете"), так как вместо ТТН в обязательном порядке оформляется ТН (п. 2 ст. 785 ГК РФ), форма и порядок заполнения которой установлены Правилами перевозок грузов автомобильным транспортом (утв. Постановлением Правительства РФ от 15.04.2011 N 272).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер