Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДФЛ по обособленному подразделению перечислен по месту нахождения головной организации

18 ноября 2014 в 08:52
Добрый день!
Возник вопрос по НДФЛ по обособленному подразделению (ОП) и уплате НДФЛ:

У организации головной офис находится в субъекте РФ. С 01.06.14 г. создано ОП в г. Москва.
Соответственно, НДФЛ по сотрудникам ОП должен был перечисляться по месту нахождения ОП.
Но в период с июня по сентябрь мы перечисляли НДФЛ по всем сотрудникам по месту нахождения головного офиса.

Подскажите, пожалуйста, какие действия мы должны предпринять?
НКК Консультант
18 ноября 2014 в 22:46
Цитата (AutumnDream):Добрый день!
Возник вопрос по НДФЛ по обособленному подразделению (ОП) и уплате НДФЛ:

У организации головной офис находится в субъекте РФ. С 01.06.14 г. создано ОП в г. Москва.
Соответственно, НДФЛ по сотрудникам ОП должен был перечисляться по месту нахождения ОП.
Но в период с июня по сентябрь мы перечисляли НДФЛ по всем сотрудникам по месту нахождения головного офиса.

Подскажите, пожалуйста, какие действия мы должны предпринять?
Добрый вечер!

На всякий случай надо написать заявление в ИФНС как по месту нахождения головной организации, так и по месту нахождения ОП на зачет излишне уплаченной суммы НДФЛ по головной организации в счет уплаты НДФЛ по ОП, хотя такой зачет налоговики должны осуществить самостоятельно и без Вашего заявления (п. 5 ст. 78 НК РФ).

Арбитражная практика, в основном, свидетельствует об отсутствии оснований для начисления пеней в данной ситуации (например, Постановление ФАС Северо-Западного округа от 30.07.2012 по делу N А56-48850/2011).

Штраф по ст. 12 НК РФ в данном случае не налогается (Письмо ФНС России от 02.08.2013 N БС-4-11/14009; Постановление Президиума ВАС РФ от 24.03.2009 N 14519/08).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер