Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

ИП на ОСНО хочет встать на учет в качестве плательщика ЕНВД

18 ноября 2014 в 11:42
Я ИП на ОСНО хочу добавить ЕНВД, какой бланк заявление мне заполнить? нужно сдавать 3 ндфл по году и какой системе по ЕНВД или по ОСНО?
Елена Тихонова Модератор
18 ноября 2014 в 11:56
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
18 ноября 2014 в 14:14
Добрый день.
Уточните, о какой конкретно деятельности идет речь.
Дело в том, что на ЕНВД переводятся только определенные виды деятельности (посмотрите перечень в ст. 346.26 НК РФ и в соответствующем нормативном акте муниципального образования, где Вы намереваетесь применять ЕНВД).
При постановке на учет ИП подают заявление по форме ЕНВД-2.
Если сейчас Вы применяете ОСНО, то помимо годовой 3-НДФЛ должны еще ежеквартально отчитываться декларациями по НДС (если не получали освобождения от уплаты этого налога).
Увы, слишком мало информации в вопросе, чтобы ответить Вам четко и однозначно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
18 ноября 2014 в 19:30
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Уточните, о какой конкретно деятельности идет речь.
Дело в том, что на ЕНВД переводятся только определенные виды деятельности (посмотрите перечень в ст. 346.26 НК РФ и в соответствующем нормативном акте муниципального образования, где Вы намереваетесь применять ЕНВД).
При постановке на учет ИП подают заявление по форме ЕНВД-2.
Если сейчас Вы применяете ОСНО, то помимо годовой 3-НДФЛ должны еще ежеквартально отчитываться декларациями по НДС (если не получали освобождения от уплаты этого налога).
Увы, слишком мало информации в вопросе, чтобы ответить Вам четко и однозначно.
деятельность торговля, на ЕНВД по 09 коду хочу встать, я попадаю, я смотрела, ежеквартально по  НДС отчитываемся. Вопрос если перейти на ЕНВД, то 3 НДФЛ по году нужно сдавать? если ИП действующая, то  при добавлении ЕНВД заявление по форме ЕНВД-2 подавать?  просто планируется, оптовая и розичная торговля, оптовая с НДС, розница без НДС.
18 ноября 2014 в 19:57
Цитата (SN_Vlasova):деятельность торговля, на ЕНВД по 09 коду хочу встать, я попадаю, я смотрела
Помещение арендуете? В договоре указана именно передача торгового места площадью свыше 5 кв. м?
Цитата (SN_Vlasova):Вопрос если перейти на ЕНВД, то 3 НДФЛ по году нужно сдавать?
Да, обязательно.
Цитата (SN_Vlasova):если ИП действующая, то  при добавлении ЕНВД заявление по форме ЕНВД-2 подавать?
Верно. Если розничная торговая точка на территории, подведомственной ИФНС по месту основной регистрации, то подаете заявление в нее. Если в другом муниципальном образовании - в ИФНС по месту фактического ведения деятельности, переводимой на ЕНВД.
Цитата (SN_Vlasova): просто планируется, оптовая и розичная торговля, оптовая с НДС, розница без НДС.
Обязательно тщательно продумайте и утвердите положение по ведению раздельного учета при совмещении налоговых режимов.
18 ноября 2014 в 20:33
спасибо за  иформацию
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер