Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение графы 2 в ТОРГ-12

OFlorens (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
18 ноября 2014 в 12:35
ООО на ОСНО. Производство изделий по индивидуальным чертежам.
Есть Договор. К нему составляются Спецификации с перечнем изделий, инд. чертежи.
Прочитав соответствующие темы, поняла, что могу указывать в графе 2 "Изделия по спецификации..."
Возникает вопрос: Как покупатель оприходует на склад мои изделия? 
Делать Торг-12 на весь перечень не представляется возможным в силу индивидуальности изделий, большого количества и предпродажного учета у меня в списании (это не касается этой темы).
Я думала, может сделать приложение к Договору, где утвердить Акт приемки-передачи к каждой Спецификации и принять обязательным этот документ к отгрузке, с указанием количества, цен (без и с НДС)...
Елена Тихонова Модератор
18 ноября 2014 в 13:23
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
OFlorens (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
18 ноября 2014 в 15:07
Да, извините, 
поторопилась. Спасибо.
19 ноября 2014 в 11:04
Добрый день.
Видимо без пояснений или конкретного примера все-таки будет не обойтись. Насколько велик перечень изделий в спецификации (порядок цифр), есть ли возможность сгруппировать их по видам (с применением какого-то единого классификационного признака) и как же все-таки вы и заказчик в переговорах между собой называете конкретные готовые изделия (чтобы однозначно понимать, что именно каждая из сторон имеет в виду)?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер