Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет затрат на строительство здания

18 ноября 2014 в 12:42
Добрый день коллеги! Нужна помощь. Организация построила в 2014 г. здание с использованием заемных средств. На учет еще не поставило, в 2015г. планирует его сдавать в аренду  и перейти на упрощенку. 1) по какой стоимости необходимо поставить объект на учет? 2) во время строительства был НДС к возмещению, который как я поняла не хотят платить, соот-но можно ли уйти от него подав корректировки?
Александр Лавров Консультант
19 ноября 2014 в 07:16
Добрый день.
Если Вы перейдете на упрощенку, то НДС все равно придется восстанавливать в силу прямого указания в пп. 2 п. 3 ст. 170 НК РФ.
Так что если еще НДС не возместили - можно не мучиться и подать уточненки с нулями, тогда и восстанавливать не придется.
И в этом случае НДС просто включите в стоимость будущего ОС, т.к. для Вас это будет невозмещаемый налог, включаемый в стоимость ОС на основании п. 8 ПБУ 6/01.
Miloserdova  6 баллов
24 ноября 2014 в 20:36
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Олеся Селезнева Модератор
24 ноября 2014 в 20:39
Цитата (Miloserdova):Добрый вечер!

У меня вопрос в продолжение данной темы.
Я так понимаю, при строительстве (например здания) НДС можно поставить к возмещению еще  в ходе строительства, когда поставщиками и подрядчиками нам предъявлены счета-фактуры или необходимо дождаться , когда здание будет введено в эксплуатацию, т.е на 01 счет????
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Новый вопрос" и в открывшемся окне задать свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер