Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ошибка в КПП производителя при сверке остатков второго и третьего кварталов

18 ноября 2014 в 13:08
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, что-то я в замешательстве.
За второй кв 2014 была сдана декларация  5,6,7 формы. При сдаче за 3 кв. от рара приходит сообщение, что не сходятся КПП по производителям/импортерам на начало периода в 5 форме. Смотрим, КПП действительно не сходятся. Причем документы все с КПП с которым в итоге сдан 3 кв, откуда они взяли другие КПП непонятно.
Поменяли КПП на какие было сдано, поплыла 6 форма, т.е. помимо 5 формы, 6 тоже пересдавать, вопрос, что  делать с покупателями? Уведомления им писать что бы тоже пересдавали? Документы переделывать покупателям?  
или не пересдавать ничего...
Магазин Алко  17 618 баллов
18 ноября 2014 в 13:40
Цитата (mal34):Добрый день!
Подскажите пожалуйста, что-то я в замешательстве.
За второй кв 2014 была сдана декларация  5,6,7 формы. При сдаче за 3 кв. от рара приходит сообщение, что не сходятся КПП по производителям/импортерам на начало периода в 5 форме. Смотрим, КПП действительно не сходятся. Причем документы все с КПП с которым в итоге сдан 3 кв, откуда они взяли другие КПП непонятно.
Поменяли КПП на какие было сдано, поплыла 6 форма, т.е. помимо 5 формы, 6 тоже пересдавать, вопрос, что  делать с покупателями? Уведомления им писать что бы тоже пересдавали? Документы переделывать покупателям?  
или не пересдавать ничего...
Здравствуйте!
Некоторым из розницы приходили Определения о возбуждении административного дела в связи с наличием расхождения в далах деклараций розницы за 2 кв. и декларации поставщика. В этих Определениях указывались расхождения в далах с разбивкой по накладным, т.е. производители там не указывались. Пример одного из Определений  есть в этом разделе форума. Изменилось ли что-то при анализе расхождений за 3 кв пока не известно. Думаю, что рознице нужно сообщить, что в Вашей декларации изменились КПП производителей. Они могут   проверить КПП производителей по справкам "А" и принять для себя решение о том, какое КПП взять. Если   розница возьмет из справок А, то их не накажут, даже если КПП не будут совпадать с КПП из Вашей декларации.
18 ноября 2014 в 14:13
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
19 ноября 2014 в 07:32
Цитата (mal34):Спасибо!
Добрый день!
Пересмотрела еще раз все документы на предмет КПП, второй квартал был сдан с не верными КПП.
Вопрос, как мне пересдать второй квартал, период же закрыт и чем это может грозить?
Третий кв трогать не хочется, так как там все по документам.
Магазин Алко  17 618 баллов
19 ноября 2014 в 11:12
Здравствуйте!
Оптовикам для получения разрешения на сдачу корректировок за квартал, для которого уже закрыта сдача корректировок, нужно обращаться в МРУ РАР по Вашему федеральному округу.(Согласно Информационного сообщения о представлении корректирующих деклараций http://www.fsrar.ru/news/view?id=810   от 11 апреля 2014 г.)
Если Вам не пришло письмо от РАР о том, что у Вас есть расхождения с розницей по КПП производителей
за 2 кв, то думаю, что можно не делать корректирующую за 2 кв.По сообщениям из алкогольных форумов письма(Определения) по расхождениям за 2 кв. приходили в конце сентября-начале октября.
21 ноября 2014 в 07:09
Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер