Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Суммы красным по дебету счета 57 в 1С 8.3

18 ноября 2014 в 13:12
Добрый день! С недавних пор стали работать с применением пластиковых карт, вроде бы все было понятно, но при формировании оборотно-сальдовой ведомости - по Д-ту 57 сч. красным суммы лезут. Пытаюсь разобраться, что я делаю не так... Когда создаю ПКО - я беру сумму с чека "Закрытие смены", но дело в том, что когда оплата проходит через терминал...мы эту же сумму "Дублируем" по кассовому аппарату....и получается, когда я на следующий день разношу выписки, то суммы задваиваются....много читала информации на форуме...каша в голове, но самостоятельно так и не смог понять - где моя ошибка...пожалуйста "для особо одаренных"...объясните....
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
18 ноября 2014 в 13:29
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
18 ноября 2014 в 13:34
1C Предприяти 8.3 Бухгалтерия базовая
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
19 ноября 2014 в 08:35
Текст удалён модератором.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
19 ноября 2014 в 08:50
Добрый день. На нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, чтобы вывести тему в топ форума.  Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.

Напомню, что мы не можем гарантировать ответ эксперта в разделе "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..." в течение суток, поэтому дождитесь ответа.

Пожалуйста, прочитайте правила, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.
19 ноября 2014 в 09:29
прошу прощения...больше этого не повторится...у меня уже просто "крик души".
Kamushek  131 814 баллов
19 ноября 2014 в 09:38
Цитата (люблю):Добрый день! С недавних пор стали работать с применением пластиковых карт, вроде бы все было понятно, но при формировании оборотно-сальдовой ведомости - по Д-ту 57 сч. красным суммы лезут. Пытаюсь разобраться, что я делаю не так... Когда создаю ПКО - я беру сумму с чека "Закрытие смены", но дело в том, что когда оплата проходит через терминал...мы эту же сумму "Дублируем" по кассовому аппарату....и получается, когда я на следующий день разношу выписки, то суммы задваиваются....много читала информации на форуме...каша в голове, но самостоятельно так и не смог понять - где моя ошибка...пожалуйста "для особо одаренных"...объясните....
Добрый день!
Выложите ОСВ по 57 счету только за 1 месяц, любой.
Учет в магазине ведется по ценам продажи или по покупным? Магазин - это розничный магазин или НТТ?
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
19 ноября 2014 в 10:28
Добрый день! Давайте попробуем разобраться вместе....

Цитата (люблю):Добрый день! С недавних пор стали работать с применением пластиковых карт, вроде бы все было понятно, но при формировании оборотно-сальдовой ведомости - по Д-ту 57 сч. красным суммы лезут. Пытаюсь разобраться, что я делаю не так...
Когда создаю ПКО - я беру сумму с чека "Закрытие смены",Вы ПКО делаете на сумму оплаты по терминалуОх!? У Вас же нет поступления наличных. Я делаю бух. справку Дт57 Кт90 на сумму оплаты по терминалу.
но дело в том, что когда оплата проходит через терминал...мы эту же сумму "Дублируем" по кассовому аппарату....и получается, когда я на следующий день разношу выписки, Дт51 Кт57, и ничего не задваивается....
 то суммы задваиваются....много читала информации на форуме...каша в голове, но самостоятельно так и не смог понять - где моя ошибка...пожалуйста "для особо одаренных"...объясните....
19 ноября 2014 в 11:03
магазин торгует в розницу..по продажным ценам (т.е.мы покупаем товар, наценяем его и продаем). У нас получается есть кассовый аппарат (по нему наличка проходит) и терминал (безналичный расчет).
Прикреплен 1 файл:
ОСВ 57 счета.odt
19 ноября 2014 в 11:08
Так понимаю, при проведении выписки получается проводка Дт51 Кт57. Не хватает проводки Дт57 Кт90. Поэтому и
Цитата (люблю): по Д-ту 57 сч. красным суммы лезут. Пытаюсь разобраться, что я делаю не так...
Kamushek  131 814 баллов
19 ноября 2014 в 11:21
Цитата (Kamushek):Добрый день!
Выложите ОСВ по 57 счету только за 1 месяц, любой.
Учет в магазине ведется по ценам продажи или по покупным? Магазин - это розничный магазин или НТТ?
На последний вопрос тоже ответьте. Это важно! Вы делаете документ Отчет о розничных продажах?
19 ноября 2014 в 11:30
т.е мне нужно самостоятельно с помощью"операции, введенные вручную сделать проводку Д 57  К90?, а во вкладке "контрагенты" кого указывать, если покупатели - это физические лица?
19 ноября 2014 в 12:18
Контрагент - физические лица, или конечный покупатель - как Вам удобно.
Kamushek  131 814 баллов
19 ноября 2014 в 12:20
Цитата (люблю):т.е мне нужно самостоятельно с помощью"операции, введенные вручную сделать проводку Д 57  К90?, а во вкладке "контрагенты" кого указывать, если покупатели - это физические лица?
Ручные операции лучше не использовать в программе.
19 ноября 2014 в 12:23
а как часто нужно делать эту операцию? 1 раз в месяц достаточно? или каждый раз как буду разносить банк?
19 ноября 2014 в 12:24
Цитата (Kamushek):
Цитата (люблю):т.е мне нужно самостоятельно с помощью"операции, введенные вручную сделать проводку Д 57  К90?, а во вкладке "контрагенты" кого указывать, если покупатели - это физические лица?
Ручные операции лучше не использовать в программе.
почему? а как же тогда мне выйти из ситуации?
ОльгаСлик  0 баллов
25 ноября 2014 в 13:15
А у вас есть документ Отчет о розничных продажах?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер