Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налоговый учет программного обеспечения

МC_ (автор вопроса)  325 баллов, г. Воронеж
18 ноября 2014 в 13:43
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Организация на УСН дох-расх, куплено программное обеспечение, все расходы подтверждены и оплачены, в бух. учете отнесено на расходы будущих периодов, могу ли я принять сумму полностью к расходам в налоговом учете. в том периоде в котором была оплачена? Программа к расходам принимает только ту сумму которая при закрытии месяца списывается с 97 счета. Буду очень благодарна!
Альбина Островская Консультант
18 ноября 2014 в 16:49
Добрый день!
Да, можете (подп. 2.1 п. 1 ст. 346.12 НК РФ), ведь "упрощенцы" исчисляют налог кассовым методом.
МC_ (автор вопроса)  325 баллов, г. Воронеж
18 ноября 2014 в 17:48
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер