Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Затраты при списании материалов после перехода с УСН (доходы) на ОСНО

18 ноября 2014 в 14:19
Добрый день! общество применяло усн(доходы) с 01.01.2014 перешло на осно, при списании материалов в производство уменьшают ли данные материалы налог на прибыль?
НКК Консультант
19 ноября 2014 в 09:38
Цитата (Екатерина 86):Добрый день! общество применяло усн(доходы) с 01.01.2014 перешло на осно, при списании материалов в производство уменьшают ли данные материалы налог на прибыль?
Добрый день!

Если данные материалы были оплачены в периоде применения УСН, то расход в виде стоимости материалов считается относящимся к периоду применения УСН (пп. 1 п. 2 ст. 346.17 НК РФ; Письмо Минфина России от 12.05.2014 N 03-11-11/22081) и при переходе на ОСНО нельзя учесть в составе налоговых расходов стоимость указанных материалов, не списанную в производство в периоде применения УСН (пп. 2 п. 2 ст. 346.25 НК РФ; Письмо Минфина РФ от 25.11.2009 N 03-11-06/2/249).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер