Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Правомерность запроса банка

Irinakrle (автор вопроса)  0 баллов, г. Сочи
18 ноября 2014 в 15:27
Здравствуйте!
У меня такая ситуация.
В организации (ЗАО на УСН 6%) временно приостановлена деятельность. осуществляются только необходимые расходы: оплата аренды земельного участка (муниципального) и оплата реестродержателю за ежемесячные услуги. Денежные средства занимаются у единственного акционера, и часть у другого ООО. Банк в связи с этим запросил перечень следующих документов: Договоры (у меня нет вопросов, имеют право), и :
1. Налоговая декларация
2. Документы, подтверждающие факт оплаты налогов
3. Бух. отчетность
4. Штатное расписание
5. Сведения об отчислениях в фонд заработной 
6. Анализ счетов 60,66,67,68,69,70,76 (помесячно!) - они что, аудиторы)))

Насколько правомерен их запрос, что я действительно им обязана предоставить?
Заранее спасибо,
с уважением, Ирина.
НКК Консультант
19 ноября 2014 в 11:12
Цитата (Irinakrle):Здравствуйте!
У меня такая ситуация.
В организации (ЗАО на УСН 6%) временно приостановлена деятельность. осуществляются только необходимые расходы: оплата аренды земельного участка (муниципального) и оплата реестродержателю за ежемесячные услуги. Денежные средства занимаются у единственного акционера, и часть у другого ООО. Банк в связи с этим запросил перечень следующих документов: Договоры (у меня нет вопросов, имеют право), и :
1. Налоговая декларация
2. Документы, подтверждающие факт оплаты налогов
3. Бух. отчетность
4. Штатное расписание
5. Сведения об отчислениях в фонд заработной 
6. Анализ счетов 60,66,67,68,69,70,76 (помесячно!) - они что, аудиторы)))

Насколько правомерен их запрос, что я действительно им обязана предоставить?
Заранее спасибо,
с уважением, Ирина.
Добрый день!

Привлечение беспроцентных займов является контролируемой банками операцией в соответствии с законодательством о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем и финансированию терроризма (пп. 4 п. 1 ст. 6 Федерального закона от 07.08.2001 N 115-ФЗ). Поэтому информация запрашивается банком как в рамках данного законодательства (пп. 1.1 п. 1 ст. 7 Федерального закона от 07.08.2001 N 115-ФЗ), так и в соответствии с п. 1.6 Инструкции Банка России от 30.05.2014 N 153-И.
Irinakrle (автор вопроса)  0 баллов, г. Сочи
20 ноября 2014 в 23:58
Это все понятно. Вопрос в другом: перечень запрашиваемых документов правомерен или нет?
Татьяна В  171 балл, г. Красноярск
21 ноября 2014 в 05:34
Цитата (Irinakrle):Это все понятно. Вопрос в другом: перечень запрашиваемых документов правомерен или нет?
Здравствуйте! Да. Просто, если Вы не сдаете налоговую и бухгалтерскую отчетность ежеквартально, то напишите им пояснительную записку. А вообще перечень документов является открытым, и, если Вы предоставляете им документы, то делайте все грамотно и правильно - чтобы не напроситься еще на дополнительный запрос.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер