Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Страховые взносы при заключении договора ГПХ с гражданином Республики Крым

irinka-v84 (автор вопроса)  5 638 баллов, г. Казань
18 ноября 2014 в 15:36
С 1 августа 2014 года вновь созданные, а также перерегистрированные крымские организации и ИП должны будут платить страховые взносы в ПФР, ФСС и ФФОМС в соответствии с российским законодательством. Такое требование установлено Федеральным конституционным законом от 21.07.14 № 12-ФКЗ.
А если физ.лицо, являющееся гражданином Крыма с паспортом РФ и полученным СНИЛС, работало в российской организации по гражданско-правовому договору в апреле и май 2014 года? Нужно ли на выплаты по данному договору было начислять взносы в ПФР? Взносы были начислены и уплачены.
Спасибо!
Важный бух  85 610 баллов, г. Астрахань
18 ноября 2014 в 15:47
Цитата (irinka-v84):С 1 августа 2014 года вновь созданные, а также перерегистрированные крымские организации и ИП должны будут платить страховые взносы в ПФР, ФСС и ФФОМС в соответствии с российским законодательством. Такое требование установлено Федеральным конституционным законом от 21.07.14 № 12-ФКЗ.
А если физ.лицо, являющееся гражданином Крыма с паспортом РФ и полученным СНИЛС, работало в российской организации по гражданско-правовому договору в апреле и май 2014 года? Нужно ли на выплаты по данному договору было начислять взносы в ПФР? Взносы были начислены и уплачены.
Спасибо!
Добрый день. 

Жители Крыма, постоянно проживающие на полуострове, признаны гражданами России с 18 марта 2014 года.

Крымчане, пожелавшие сохранить украинское гражданство, должны были в срок до 17 апреля 2014 года подать соответствующее заявление (ч. 1 ст. 4 Федерального конституционного закона от 21.03.2014 № 6-ФКЗ).

После 18 марта  начисление страховых взносов крымчанам зависит от их гражданства.

Граждане России.

На выплаты российским гражданам страховые взносы начисляются в общем порядке независимо от момента получения ими паспорта гражданина РФ. Граждане России, работающие по трудовым или гражданско-правовым договорам, относятся к застрахованным лицам в системе ОПС (п. 1 ст. 7 Закона № 167-ФЗ). На них нужно оформлять СНИЛС.

Граждане Украины. Если крымчанин решил сохранить украинское гражданство, то выплаты ему будут облагаться страховыми взносами по тем же правилам, что и до 17 марта 2014 года включительно.

Журнал зарплата июль 2014 года

Так что взносы исчислены и уплачены верно.
irinka-v84 (автор вопроса)  5 638 баллов, г. Казань
18 ноября 2014 в 15:52
Забыла поздороваться... ))) Здравствуйте!!!! И спасибо огромное!!!!!)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 610 баллов, г. Астрахань
18 ноября 2014 в 15:55
Цитата (irinka-v84):Забыла поздороваться... ))) Здравствуйте!!!! И спасибо огромное!!!!!)
Всегда рада помочь коллеге Улыбаюсь
irinka-v84 (автор вопроса)  5 638 баллов, г. Казань
18 ноября 2014 в 17:38
Возник вопрос в части, касающейся самого Закона  21.07.14 № 12-ФКЗ. В нем речь идет получается только о вновь созданных ИП или организациях, зарегистрированных непосредственно на территории Республики Крым ? и касается он фиксированных взносов ИП Крыма  и платежей организаций Крыма за своих сотрудников? так получается? т.е. если, к примеру, ИП , зарегистрирован 9 июня 2014 года, то фиксированные взносы в ПФР за 2014 год  по вышеупомянутому Закону он должен будет уплатить в период с 1 августа по 31 декабря 2014 года, верно? или я не верно понимаю ? Спасибо еще раз!
Важный бух  85 610 баллов, г. Астрахань
19 ноября 2014 в 11:04
Цитата (irinka-v84):Возник вопрос в части, касающейся самого Закона  21.07.14 № 12-ФКЗ. В нем речь идет получается только о вновь созданных ИП или организациях, зарегистрированных непосредственно на территории Республики Крым ? и касается он фиксированных взносов ИП Крыма  и платежей организаций Крыма за своих сотрудников? так получается? т.е. если, к примеру, ИП , зарегистрирован 9 июня 2014 года, то фиксированные взносы в ПФР за 2014 год  по вышеупомянутому Закону он должен будет уплатить в период с 1 августа по 31 декабря 2014 года, верно? или я не верно понимаю ? Спасибо еще раз!
Здравствуйте. Да так получается.
irinka-v84 (автор вопроса)  5 638 баллов, г. Казань
19 ноября 2014 в 14:23
спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер