Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение КУДиР в 1С

18 ноября 2014 в 15:48
Добрый день! Объясните мне пожалуйста почему у меня в книге доходов и расходов у меня такая ситуация. Оплата поставщику с минусом.
Прикреплен 1 файл:
I.docx
Kamushek  132 635 баллов
18 ноября 2014 в 15:49
Добрый день!
Какая у вас программа? Если ли у вас два вида деятельности УСН и ЕНВД?
Valena  1 206 баллов, г. Саратов
18 ноября 2014 в 15:57
Цитата (Надежда 1):Добрый день! Объясните мне пожалуйста почему у меня в книге доходов и расходов у меня такая ситуация. Оплата поставщику с минусом.
Потому,что у Вас эта операция прошла как ВОЗВРАТ покупателю!?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
18 ноября 2014 в 16:07
Цитата (Надежда 1):Добрый день! Объясните мне пожалуйста почему у меня в книге доходов и расходов у меня такая ситуация. Оплата поставщику с минусом.
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
18 ноября 2014 в 16:16
А почему как возврат. Учредитель внес на р/счет деньги и этими деньгами я оплатила поставщику. Почему как возврат не пойму. У меня версия 8.2 .Конфигурация 2.0 Как мне провести правильно.
18 ноября 2014 в 16:18
Цитата (Kamushek):Добрый день!
Какая у вас программа? Если ли у вас два вида деятельности УСН и ЕНВД?
Добрый день . У меня УСН и ЕНВД . Программа 8.2, конфигурация 2.0.
18 ноября 2014 в 16:22
Вы про сумму -597 000 говорите? в вашем файле я вижу минус на эту сумму. Значит Вы неверно разнесли,смотрите по проводкам. Учредитель внес займ Д51К66.3- в КУДиР в облагаемый доход не попадает, далее оплата поставщику Д60К51,если выполнены все условия для принятия в расходы,сумма должна попасть.
Kamushek  132 635 баллов
18 ноября 2014 в 16:32
Цитата (Надежда 1):А почему как возврат. Учредитель внес на р/счет деньги и этими деньгами я оплатила поставщику. Почему как возврат не пойму. У меня версия 8.2 .Конфигурация 2.0 Как мне провести правильно.
Вы не поставщику оплатили, а вернули деньги покупателю.
Надо правильно выбрать договор - вид договора с поставщиком, а у вас с покупателем и тогда можно будет поменять операцию в документе "Списание с расчетного счета" и перепровести его.
Когда делаете платежку и видите в поле "Назначение платежа" - Возврат покупателю - перевыберите договор - договор должен быть с поставщиком.
18 ноября 2014 в 17:06
Спасибо я все сделала. Оплатила за товар 597000. 3000 это брошуры.  Почему 597000-00. не вошли в расход при исчислении налоговой базы.
Прикреплен 1 файл:
2.docx
18 ноября 2014 в 17:13
Цитата (Надежда 1):Спасибо я все сделала. Оплатила за товар 597000. 3000 это брошуры.  Почему 597000-00. не вошли в расход при исчислении налоговой базы.
За что Вы оплатили? Поступление товаров, материалов или акт проведено от поставщика?
Kamushek  132 635 баллов
18 ноября 2014 в 17:15
Цитата (Надежда 1):Спасибо я все сделала. Оплатила за товар 597000. 3000 это брошуры.  Почему 597000-00. не вошли в расход при исчислении налоговой базы.
Товар надо еще получить и продать, тогда и будет расход. Или у вас материалы?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер