Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет: из декрета в декрет

18 ноября 2014 в 16:02
Добрый день! Подскажите пожалуйста такой вопрос,совсем запуталась. Как правильно мне расчитать пособие по уходу за вторым ребенком? По первому ребенку БИР с 13.09.2011 по 30.01.2012, пособие по уходу до 1,5 с 31,01,2012 по 03,11,2014, стаж с 2009 года ,заработок  имела только в 2011 году оклад 38500 с 01.01.2011по 30.06.2011 г. всего заработок составил 231000,00. Дата рождения первого ребенка 03.11.2011.Пособие по первому ребенку расчитывалось по правилам 2010 года.Когда она не имела заработка,находилась в отпуске за свой счет. Можно ли  мне расчитать пособие по уходу за вторым ребенком также по правилам 2010 года? Бир на второго ребенка с 22.10.2013 по 10.03.2014, отпуск по уходу за вторым ребенком с 11.03.2014 по 21.06.2014 г, дата рождения второго ребенка 21.12.2013.Если нельзя  по правилам 2010 года,подскажите как правильно. Заранее благодарю.
nataa  69 388 баллов, г. Свердловская область
19 ноября 2014 в 07:08
Доброе утро!
В 2013г. у женщины уже не было права выбрать способ расчета по "старым" правилам.
Посмотрите статью Как теперь начислять пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком . Если останутся вопросы, спрашивайте.
Можете воспользоваться калькулятором декретных.
19 ноября 2014 в 17:22
Добрый вечер! Спасибо огромное за подсказки! Единственно спотыкнулась на подсчете дней,подскажите плиз. Я считала так. Поскольку уход наступил в 2014 году, то я взяла 2013 год -нет заработка,2012 поменяла на 2011 по заявлению,там заработок есть.В 2011 году календарных дней 365, в 2013 тоже 365, всего 730 дней.Из них я исключила БИР с 13,09,2011 по 31,12,2011 и весь 2013 год.Правильно ли я сделала исключение?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
nataa  69 388 баллов, г. Свердловская область
19 ноября 2014 в 18:55
В соответствии с п.3.1 ст. 14 255-ФЗ из числа календ.дней расчетного периода вычитаются дни нахождения на б/л, в отпусках по БиР и по уходу за ребенком. Если в 2013г., помимо отпуска по БиР, не было дней временной нетрудоспособности, то вычитаете только дни за период с 13.09. по 31.12.2011г., а в 2013г. исключаются все 365 календ.дней.
Мария Ларичева Главный модератор
20 ноября 2014 в 00:03
Добрый день.
Дюсик, поясните, пожалуйста, Вы задаёте вопрос от лица бухгалтера или от лица работника, не имеющего отношения к бухгалтерии? После Вашего пояснения я при необходимости перенесу тему в другой раздел. Новую тему с таким же вопросом не создавайте.
20 ноября 2014 в 11:55
Добрый день всем! Огромное спасибо за помощь! Я бухгалтер,  просто по работе раньше не сталкивалась с пособиями ни разу.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер