Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уведомление об открытии расчетного счета

ekat-83 (автор вопроса)  0 баллов, г. Одинцово
18 ноября 2014 в 16:11
Добрый день, скажите пожалуйста.... правда ли то, что с 1 мая 2014 года не нужно уведомлять ни ИФНС... ни ПФР.... ни ФСС об открытии расчетного счета в банке?
 И, нужно ли подавать какое-либо уведомление в банк, в котором у нас открыт расчетный счет, если открыли расчетный счет в другом банке?   Спасибо,
Важный бух  95 095 баллов, г. Астрахань
18 ноября 2014 в 16:15
Цитата (ekat-83):Добрый день, скажите пожалуйста.... правда ли то, что с 1 мая 2014 года не нужно уведомлять ни ИФНС... ни ПФР.... ни ФСС об открытии расчетного счета в банке?
 И, нужно ли подавать какое-либо уведомление в банк, в котором у нас открыт расчетный счет, если открыли расчетный счет в другом банке?   Спасибо,
Добрый день.

С 1 мая 2014 года плательщики страховых взносов не должны уведомлять территориальные отделения Пенсионного фонда РФ и ФСС России об открытии (закрытии) счетовСтатья 5 Закона от 2 апреля 2014 г. № 59-ФЗ

со 2 мая 2014 года налогоплательщики освобождены от обязанности информировать налоговые инспекции об открытии (закрытии) банковских счетов, в том числе валютных (подп. «б» п. 1, п. 11 ст. 1 Закона от 2 апреля 2014 г. № 52-ФЗ)

Ответ на выделенное синим: не нужно.
ekat-83 (автор вопроса)  0 баллов, г. Одинцово
18 ноября 2014 в 16:37
Скажите пожалуйста... а есть по второму вопросу какая-либо нормативка? или никогда и не было нужно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  95 095 баллов, г. Астрахань
18 ноября 2014 в 16:38
Цитата (ekat-83):Скажите пожалуйста... а есть по второму вопросу какая-либо нормативка? или никогда и не было нужно?
Я о таком в первые слышу, если честно Думаю
ekat-83 (автор вопроса)  0 баллов, г. Одинцово
18 ноября 2014 в 17:03
я тоже.... не знаю почему-  то  об этом подумала .... что вдруг нужно свой банк уведомлять?
Важный бух  95 095 баллов, г. Астрахань
18 ноября 2014 в 17:09
Цитата (ekat-83):я тоже.... не знаю почему-  то  об этом подумала .... что вдруг нужно свой банк уведомлять?
Мы не уведомляли. Это вовсе не их дело.
Tatiana F  895 баллов, г. Петербург и Москва
18 ноября 2014 в 17:22
Цитата:И, нужно ли подавать какое-либо уведомление в банк, в котором у нас открыт расчетный счет, если открыли расчетный счет в другом банке?
 - такое условие может встретиться в кредитном договоре с банком-кредитором - иногда банки-кредиторы желают быть в курсе всех подробностей вашей  финансовой жизни)) . 

Но это нигде законодательно  не регламентируется,  может быть только в кредитном договоре между вами и банком прописано.
ekat-83 (автор вопроса)  0 баллов, г. Одинцово
18 ноября 2014 в 20:36
да... все понятно. спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер