Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Зачет взносов при УСН (6%) при расходах за счет средств ФСС

Ксюн (автор вопроса)  118 баллов, г. Ростов-на-Дону
18 ноября 2014 в 17:04
Здравствуйте. Возникли сомнения при расчете авансового платежа за 9 месяцев..подскажите пожалуйста. ИП на 6%. Были расходы за счет средств ФСС 1000,00 руб, начислен взнос в ФСС за сотрудников 100,00 руб, получено возмещение из фонда 900,00 руб. При расчете авансового платежа УСН я отнимаю эти 100 руб?(понятно что должна отнять фактически выплаченные взносы во все фонды(в том числе выплаты взносов в ФСС), учитывая 50%). т.е они не были перечислены в фонд, но по логике то они фактически выплачены (учтены). Мне кажется, что отнимаю, но предыдущий бухгалтер не  отнял и спорит.. Может я не права? Спасибо
19 ноября 2014 в 10:35
Добрый день.
Отнимаете, конечно. Страховые взносы принимаются в уменьшение налога при условии начисления и уплаты их в отчетном периоде. Оба эти условия выполнены. Фактически взносы уплачены в предыдущих периодах (благодаря чему вы и получили право возврата), а начислены как раз в последнем квартале.
19 ноября 2014 в 11:21
Спасибо вам большое!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
20 ноября 2014 в 02:39
20 ноября 2014 в 10:09
Спасибо вам большое! теперь разобралась с датами, когда можно было отнимать эти взносы в ФСС.. я  перестраховалась и переплатила авансовый платеж УСН (думала учту в 4 кв), но переплата это  не беда! выровняю годом. Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер