Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Недополучение валютной выручки

irinka-v84 (автор вопроса)  5 638 баллов, г. Казань
18 ноября 2014 в 17:47
Всем добрый вечер.
Организация занимается оказанием услуг за рубеж. Каждые 2 недели выставляются инвойсы на оплату Заказчику. В инвойсе оговорена сумма издержек и комиссий банков-посредников, в договорах тоже есть соответствующее условие о том, что " Суммы платежей могут поступать за минусом комиссий банков-посредников».
В итоге мы получаем на счет сумму ,уменьшенную на сумму комиссии банка, но к учету мы принимаем всю сумму оказанных услуг по инвойсу. Все ли верно? Чем чревато для нас недополучение валютной выручки ? могут ли возникнуть какие-то проблемы со стороны проверяющих? ООО УСН 6%.
Спасибо!
Александр Лавров Консультант
19 ноября 2014 в 06:52
Добрый день.
Считаю, что серьезных проблем быть не должно - разумеется, если у Вас будут документы, подтверждающие, что недополученная сумма действительно является комиссией банка.
В этом случае обязанность репатриации валютной выручки (ст. 19 Федерального закона от 10.12.2003 N 173-ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле") не будет нарушена, т.к. Вы объективно получили всё, что должны были получить и что могли получить.
Конечно, в состав доходов нужно включить всю сумму выручки, т.е. без уменьшения ее на комиссии банков.
irinka-v84 (автор вопроса)  5 638 баллов, г. Казань
19 ноября 2014 в 14:39
Цитата (Александр Лавров):Добрый день.
Считаю, что серьезных проблем быть не должно - разумеется, если у Вас будут документы, подтверждающие, что недополученная сумма действительно является комиссией банка.
Спасибо большое, какие документы вы имеете в виду, достаточно ли при этом расшифровки платежа из банка, инвойса с указанием суммы издержки или еще нужно заправшивать подтверждение у клиентов?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Александр Лавров Консультант
19 ноября 2014 в 21:47
Достаточно любых документов, в которых будет четко расшифровано, что та сумма, которая до Вас не дошла, - это именно комиссия, удержанная банками при перечислении денег.
irinka-v84 (автор вопроса)  5 638 баллов, г. Казань
20 ноября 2014 в 10:40
спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер