Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ручная корректировка в документе «Начисление зарплаты» в 1С Бухгалтерия

18 ноября 2014 в 20:59
Здравствуйте! Не могу в своей программе найти значок "Ручная корректировка" при оформлении документа Начисление зарплаты. Программа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1186), конфигурация Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.31.13). в Предъидущей программе у меня была эта функция а в данной уже нет. Помогите пожалуйста!
Алена Светлая Консультант
19 ноября 2014 в 16:00
Добрый день!
Цитата (Марина Бабкина):Здравствуйте! Не могу в своей программе найти значок "Ручная корректировка" при оформлении документа Начисление зарплаты. Программа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1186), конфигурация Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.31.13). в Предъидущей программе у меня была эта функция а в данной уже нет. Помогите пожалуйста!
Функционал в БП 3.0 уже достаточно сильно изменен по сравнению с предыдущей редакцией конфигурации. 
В настоящее время, флажка о корректировке регистров в документе "Начисление зарплаты" нет и не предвидится. Слишком много автоматических процедур завязано на данном документе в новой редакции, разработчики специально отняли у пользователей возможность корректировать регистры после проведения документа.
Скажите, из-за чего вам понадобилась такая корректировка? А? Наверняка можно обойти ситуацию другим нормальным походом.
19 ноября 2014 в 16:53
я в начислении зарплаты основным работникам делаю еще и начисления по договорам ГПХ а потом ручной корректировкой исправляла на 76 счет. Помогите пожалуйста может действитель есть другой документ для начисления вознаграждения договорникам. Заранее благодарю

Я
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Алена Светлая Консультант
21 ноября 2014 в 14:16
Снова здравствуйте!
Цитата (Марина Бабкина):я в начислении зарплаты основным работникам делаю еще и начисления по договорам ГПХ а потом ручной корректировкой исправляла на 76 счет. Помогите пожалуйста может действитель есть другой документ для начисления вознаграждения договорникам. Заранее благодарю
Есть несколько иной вариант вноса записей по расчетам с прочими работниками, не принятыми в штат.
Но при нем можно начислить и рассчитать налоги и взносы с таких выплат, но нельзя сформировать автоматически ведомость на выплату.

Пож-та, скажите, насколько вам важно, чтобы автоматически по внештатным работникам по договорам ГПХ: 1) формировалить ведомости на выплату? 2) велись бы расчеты на сч.76? А? Ох!
Ведь ведомость на выплату предназначена для оформления погашения задолженности по оплате труда. Но сч76 не предназначен для расчетов по оплате труда. И это, на мой взгляд, принципиально. 
Именно из таких рассуждений и создавались документы с зарплатном контуре конфигурации "Бухгалтерия предприятия". Всё, что можно отражать в нем для автоматических расчетов, в потенциале, связано со счетом 70.
21 ноября 2014 в 14:57
Для меня наиболее важно чтобы начисления проходили по 76 счету и начисляли налоги и взносы, а формировании автоматически ведомости не нужно, выплаты производим расходниками
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер