Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Цена в товарной накладной и в счете

18 ноября 2014 в 21:50
Добрый день, уважаемые форумчане!

Помогите, пожалуйста, разобраться начинающему бухгалтеру. Ситуация следующая. Выставляю документы для покупателя. Его не устраивает то, что в товарной накладной (торг12) цена одна, а в счете на оплату другая. В товарной накладной предположим 2 шт товара, идет столбец цена, предположим 50 руб, сумма 100 руб, ндс 18 руб и итого 118 руб. В счете название позиции, далее 2 шт, далее столбец цена 59 руб, итого 118 руб включая НДС. Бухгалтер со стороны покупателя очень на меня ругается и говорит, что я не понимаю элементарных вещей, цена ВСЕГДА одна, та, что по контракту. Насколько мне известно счет вообще не является первичным учетным документом, и указание цены с НДС не является ошибкой. Я естественно просто переделываю счет, с НДС сверху, а не в том числе, но мне очень хочется понять в чем именно заключалась моя ошибка и была ли она?
Заранее благодарю за ответ.
19 ноября 2014 в 10:47
Добрый день.
Честно говоря, я не вижу в этом никакой ошибки.
И коллеги - тоже: НДС в счете на оплату
19 ноября 2014 в 12:09
Благодарю за ответ! Вы развенчали мои сомненияУлыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nika095  5 баллов, г. Прокопьевск
19 ноября 2014 в 12:15
Здравствуйте! ошибки нет, я согласна, но если вы выставляете счет, то цена в счете и торг-12 должна отобразиться одна и та же, вы же ведете учет в программе? и реализация соответственно формируется на основания заказа или счета.
19 ноября 2014 в 12:38
Да, я делаю реализацию в 1с, потом на основании реализации товаров и услуг делаю счет на оплату. И 1с бухгалтерия 8.3 делает именно так, как я выше описала, в торг 12 цена без НДС указана и далее НДС 18 %, а в счете цена указана с "в том числе НДС".
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер