Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ошибка закрытия месяца в 1С 8.2 Комплексная автоматизация

ekat-83 (автор вопроса)  0 баллов, г. Одинцово
18 ноября 2014 в 23:14
Добрый вечер. Кто работает 8-ке комплексной подскажите пожалуйста:8.2.19.83  - редакция - 1.1.53.1:

есть документ -"закрытие месяца",который почему-то как я его запустила- так и подвич часа на три....со статусом- запущена....
а есть документы- регламентные операции- каждая по отдельности- все проводятся,кроме закрытия 44 счета (списания издержек обращения)....- выдает ошибку: документ издержки обращения- модуль объекта -  поле объекта не обнаружено??? Что это означает?

Каким документом вообще правильнов данной программе делать закрытие месяца,чтобы учесть все операции?

Спасибо.
Алена Светлая Консультант
19 ноября 2014 в 16:14
Здравствуйте!
Цитата (ekat-83):Добрый вечер. Кто работает 8-ке комплексной подскажите пожалуйста:8.2.19.83  - редакция - 1.1.53.1:

есть документ -"закрытие месяца",который почему-то как я его запустила- так и подвич часа на три....со статусом- запущена....
а есть документы- регламентные операции- каждая по отдельности- все проводятся,кроме закрытия 44 счета (списания издержек обращения)....- выдает ошибку: документ издержки обращения- модуль объекта -  поле объекта не обнаружено??? Что это означает?

Каким документом вообще правильнов данной программе делать закрытие месяца,чтобы учесть все операции? Спасибо.
Комплексная автоматизация всегда на поддержке у фирм 1с-франчайзи. В рамках обычного ИТС-обслуживания вам могут помочь настроить закрытие месяца так, чтобы не было зависаний и ошибок. Закрытие месяца следует выполнять через процедуру закрытия (по схемам). Правда, бывает нужда запускать и отдельные обработки вне запущенного "закрытия месяца".

Загляните в тему Закрытие месяца в 1С Комплексная автоматизация 8.2  
Там нет ответа на ваш вопрос, но написано о важности работы по схеме, которую нужно настроить (Настройки закрытия месяца  для процедур закрытия).
Комплексная - программа не простая. Если вы недавно в ней работаете, то лучше пригласите к себе специалиста, чтобы провел на месте обучение. И заранее подготовьте ему вопросы.
19 ноября 2014 в 21:55
Добрый вечер...... Скажите пожалуйста, я запустила процедуру закрытия месяца.... поняла так, что отдельно каждую регламентную операцию проводить не нужно,ведь все они есть в  закрытии месяца..... запустила и уже сутки она обрабатывается..... что это значит?  и потомесли сама по себе процедура закрытия месяца не проводится,  а нужно создавать каждую регламентную операцию в отдельности- начисление амортизации, списание РБП и т д..... то как их вообще создать? Ни одной активной кнопки нет- типа создать регламентную операцию или скопировать с предыдущей..... вообще непонятно ничего. Посмотрите пожалуйста.....Приложила скрин. Мой 1 С - ник мне ничего не может внятного сказать по данному вопросу. Спасибо за помощь!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Алена Светлая Консультант
20 ноября 2014 в 15:03
Цитата (ekat-83):Добрый вечер...... Скажите пожалуйста, я запустила процедуру закрытия месяца.... поняла так, что отдельно каждую регламентную операцию проводить не нужно,ведь все они есть в  закрытии месяца..... запустила и уже сутки она обрабатывается..... что это значит?  и потомесли сама по себе процедура закрытия месяца не проводится,  а нужно создавать каждую регламентную операцию в отдельности- начисление амортизации, списание РБП и т д..... то как их вообще создать? Ни одной активной кнопки нет- типа создать регламентную операцию или скопировать с предыдущей..... вообще непонятно ничего. Посмотрите пожалуйста.....Приложила скрин. Мой 1 С - ник мне ничего не может внятного сказать по данному вопросу. Спасибо за помощь!
Екатерина, к форме "Процедура закрытия месяца" есть встроенная справка. Пож-та, вчитайтесь в справку.
Дело в том, что большая многопользовательская конфигурация КА8 рассчитана на то, что с базой работают пользователи под разными типами прав и на разных участках. Вам, видимо, досталось выполнять и регламентные операции закрытия месяца. Я видела, что в данном разделе форума вы задавали вопросы по другим конфигурациям. Похоже, вы ведете учет в разных фирмах, в разных базах, и хотите освоить всё по-максимуму. Это похвально, конечно. Но!  Мне бы не хотелось давать множественные пояснения о работе процедур закрытия месяца. Материала много, целые книги. Его можно найти и прочесть. Подмигиваю

Отмечу, судя по скриншотам, настройка закрытия месяца у вас уже произведена. Значит, при запуске процедуры за конкретный месяц вы его можете достаточно успешно закрыть.

У меня сложилось впечатление, что вы ожидаете полностью автоматического перемещения самой программой от одной регламентного задания, включенного в схему, к другому. Думаю По образу и подобию, как это проделывается в конфигурациях БП 2.0 и БП 3.0.
Нет! Стоп! В КА8 - не так.
Нужно запустить процедуру с включенной (подтянутой) настройкой закрытия, а затем последовательно по схеме переходить по рег.заданиям и вручную инициировать их запуск.
В тех пунктах графической схемы, где не вводится документ-рег.операция, а производится некая обработка (например, восстановление состояния расчетов с контрагентами, т.е. восстановление правильной последовательности по приобретению или по реализации), то вам, пользователю, нужно её также инициировать. Как и где, прочтете ниже в моем пояснении. И, последовательно, выполняя то одну, то следующую регламентную команду, перемещаясь по пунктам схемы, дойти до завершения. Замечу, что некоторые обработки вы сможете не увидеть под вашим интерфейсом. Иногда такое случается, например, если вы находитесь в интерфейсе "Бух.и налог.учет".  Поэтому зачастую лучше перейти в интерфейс "Заведующий учетом". Там в блоке регламентов вы найдете все обработки. После ручного запуска нужной обработки и успешного её завершения, вы в процедуре закрытия должны отметить её как  выполненную. Тогда пр-ма переместит вас к следующему пункту схемы для проделывания очередного рег.задания или рег.операции (создания документа).

Еще раз, возвращаюсь к форме Процедуры закрытия. Всмотритесь в формы заданий, которые открываются, когда вы перемещаетесь и кликаете двойным кликом. К примеру,при первом запуске за месяц, находясь в форме в рег.операции "начисление амортизации основных средств и нематериальных активов", вы можете увидеть, что макет рег.операции есть, но он не проведен. Можно двойным кликом зайти в рег.операцию, проверить наличие галочек в учете, провести, проверить результаты проведения по кнопке "Дт/Кт", и сохранить (ОК) операцию. Снова отметить как выполненную. И пр-ма снова вас передвинет к следующему пункту. И так далее.
Как отменить процедуру и соответственно все операции при закрытии написано в справке к процедуре. Вам нужно понять всё, что написано в справке.
Цитата (Из справки к процедуре):Выполнение регламентных операций
Ответственные могут видеть направленные им задания на выполнение регламентных операций в форме списка «Регламентные операции». При открытии списка устанавливается отбор - ответственный видит регламентные операции:
- назначенные ему непосредственно;
- назначенные группе пользователей, в которую он входит.
К этому списку можно перейти
- непосредственно из формы «Закрытие месяца» (кнопка «Регламентные операции»)
- из формы списка «Закрытие месяца» (кнопка «Перейти - Регламентные операции»)
- через меню «Сервис - Закрытие месяца - Регламентные операции»
С правами-то у вас всё в порядке? Вы заходите под тем пользователем, которому назначено проведение регламентных процедур по фирме?
Если с этим всё в порядке, то вы сможете успешно закрыть месяц. После закрытия форме процедуры все поля, пункты становятся недоступными.
Так задумано.
20 ноября 2014 в 16:40
Добрый день.... С правами все в порядке...прочитала и справку и книгу.... алгоритм действий вроде ясен...... Спасибо Вам большое! Но проводятся все нужные мне регламентные  операции и на закрытии 44 счета ПОДВИСАЕМ на неизвестное колличество времени..... Не понимаю почему и отменить не получается и не завершается. данная регламентная операция???.... Ох не нравится мне эта Комплексная.....
Культурный  8 236 баллов, г. Волгоград
20 ноября 2014 в 20:38
Я бы на саму базу посмотрел...
20 ноября 2014 в 21:03
Коллеги,а кто-нибудь знает как в этой комплексной- посмотреть вообще и сравнить данные БУ и НУ? В 1 С 8 БУХ- можно было в настройках в оборотке вывести- показывать данные БУ и НУ- и сразу увидеть различия по счетам доходов и расходов. А здесь как? не пойму.... Спасибо заранее.
20 ноября 2014 в 21:18
А здесь вы будете 2 ОСВ смотреть, т.к. БУ один план счетов с признаком БУ и НУ, а в КА 2 плана счетов - Бухгалтерский и Налоговый.
Вы точно читали книгу по КА? Подмигиваю
20 ноября 2014 в 21:30
Читаю..... частично прочла.... извините за глупые вопросы.... просто эта КА- такая странная.
20 ноября 2014 в 22:49
Чего же вы ожидаете от конфигурации, включившей в себя 3 подконфигурации - Бухгалтерия, Зарплата и Управление торговлей?
Конечно она будет непривычна и менее удобна, чем более узкоспециализированные конфигурации.Ох!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер