Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какую систему налогообложения выбрать при выращивании зерновых, технических и прочих культур?

Anasteishin (автор вопроса)  24 балла, г. Ростов-на-Дону
19 ноября 2014 в 08:42
Добрый день. Хочу открыть ИП, буду заниматься выращиванием зерновых, технических и прочих культур. На какую систему налогообложения мне стать?!Спасибо!
Ваш бухгалтер  15 945 баллов
19 ноября 2014 в 09:07
Здравствуйте!

Глава 26.1. Система налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог)
Статья 346.1. Общие условия применения системы налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единого сельскохозяйственного налога)
1. Система налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог) (далее в настоящей главе - единый сельскохозяйственный налог) устанавливается настоящим Кодексом и применяется наряду с иными режимами налогообложения, предусмотренными законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
2. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся сельскохозяйственными товаропроизводителями в соответствии с настоящей главой, вправе добровольно перейти на уплату единого сельскохозяйственного налога в порядке, предусмотренном настоящей главой.

Налог исчисляется так= доходы, уменьшенные на величину расходов *6%
Прочитайте главу 26.1 НК РФ возможно Вам подойдет. Есть и другое налогообложение УСН, ОСНО.
Anasteishin (автор вопроса)  24 балла, г. Ростов-на-Дону
19 ноября 2014 в 10:30
А обязательно при применении ЕХН делать КФХ?
Ваш бухгалтер  15 945 баллов
20 ноября 2014 в 18:42
Цитата (Anasteishin):А обязательно при применении ЕХН делать КФХ?
нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер