Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение банковской выписки по эквайрингу в 1С

19 ноября 2014 в 10:49
Добрый день! Организация занимается розничной торговлей продуктами питания, алкоголь..на ЕНВД, программа 1с 8.3 бухгалтерия базовая. С некоторых пор работаем по оплате товара через терминал (эквайринг), когда разношу выписки, а конкретнее создаю "Поступление на расчет.счет"...возникли трудности: в ячейке "расшифровка платежа" .." "сумма платежа" - я ставлю сумму за минусом комиссии, а в строке "сумма услуг" ..тоже получается ставлю эту же сумму или как? что то я совсем запутался...счет 57.03..а в ячейке "Учет услуг банка" счет затрат ставлю 90.01.1.Помогите пожалуйста..
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
19 ноября 2014 в 10:57
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
19 ноября 2014 в 11:17
1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1186)
Конфигурация: Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.34.14) Режим: Файловый (без сжатия) Приложение: Тонкий клиент Локализация: Информационная база: русский (Россия), Сеанс: русский (Россия) Вариант интерфейса: Такси
этих данных достаточно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
ПриоритетТатьяна  16 669 баллов, г. Беломорск
19 ноября 2014 в 11:17
19 ноября 2014 в 11:51
много всего почитала, получается, что мне нужно самостоятельно с помощью"операции, введенные вручную сделать проводку Д 57  К90?
Kamushek  143 418 баллов
19 ноября 2014 в 12:22
Цитата (люблю):много всего почитала, получается, что мне нужно самостоятельно с помощью"операции, введенные вручную сделать проводку Д 57  К90?
Как вы ведете учет в торговой точке? Торговая точка - НТТ или розничный магазин? У каждого вида торговли свой документооборот в 1С, пока не ответите на эти вопросы, дальнейшая беседа бессмыслена.
19 ноября 2014 в 12:25
это розничный магазин.
19 ноября 2014 в 12:30
Как вы читали, в приложенных темах обсуждения подробно расписан алгоритм действий:
для начала формируете "отчет по продажам", заполняете закладку "платежные карты и банковские кредиты", формируются проводки:
Дт90 Кт41-реализован товар 100 руб.
Дт57 Кт62-оплата картой 100 руб.
При поступлении денежных средств на расчетный счет в выписке банка, выбираете операцию "поступление от продаж по платежным картам и банковским кредитам", далее на закладке "услуги банка" выбираете счет и заносите сумму комиссии, проводки сформируются:
Дт51 Кт51-поступил платеж, за минусом комиссии 95 руб.
Дт91.02 Кт57- комиссия банка-5 руб.
Цитата:для этого вам необходимо настроить "вид оплаты" в документе "отчет о розничных продажах" закладка "платежные карты и банковские кредиты". Вам необходимо завести два вида оплаты: ЕНВД и УСН. Заходите в "вид оплаты" и заводите: платежные карты ЕНВД и платежные карты УСН. В каждом виде необходимо выбрать вид оплаты и завести два разных договора контрагентов: один для ЕНВД, второй для УСН. Далее необходимо заново перезаполнить отчет о продажах и только после этого формировать выписку банка (это сторго: первый документ-отчет о продажах, иначе не получится). В выписке банка уже необходимо выбрать нужный договор: либо ЕНВД, либо УСН. И перепровести документ. У вас все встанет как надо.

т.е. в графе 4 КУДиР "доходы всего" эта сумма пройдет, но будет указана, что она относится к деятельности по ЕНВД, а в графе 5 "в т.ч. доходы, учитываемые" будет пусто. Пробуйте, все автоматически заполняется.
ни каких операций вручную, в документу "отчет о продажах" формируется проводка:
Д90.02.2 К41
Д62 К90.01.2
Д57 к62
а по выписке банка:
Д51 К57
Д91 К57
19 ноября 2014 в 12:39
дело в том, что "отчет по продажам" в этой организации никогда ни делался...есть ли смысл мне сейчас начинать?
19 ноября 2014 в 12:47
Вы говорите о работе в программе 1С, я вам отвечаю как вести учет в данной программе по оплате платежными картами. Если вы ведете полный бухгалтерский учет, то думаю будет не лишним завести формы КМ-6, это будет основанием для реализации товара, который вы учтете в программе.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер