Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выписки банка при использовании программы «Бизнес-онлайн»

19 ноября 2014 в 11:33
Здравствуйте!
Я индивидуальный предприниматель на ОСНО.
У меня вопрос связный с выписками по Р/С. Наш банк - ОАО "Сбербанк России", мы используем Сбербанк бизнес онлайн. Для начала хочу понять, являются ли действительными выписки распечатанные с клиент-банка с пометкой банка, либо необходимо чтобы на бланке была синяя печать банка?
ПриоритетТатьяна  11 269 баллов, г. Беломорск
19 ноября 2014 в 12:00
День добрый, Сбербанк давно уже пользуется электронным документооборотом и из Сбербанка онлайн вы вполне можете распечатывать выписки банка и хранить у себя, т.к. они подписаны электронно-цифровой подписью. Так же как и у вас (вы же им платежные поручения на бумаге не носите), для этого делают ЭЦП.
19 ноября 2014 в 12:03
А если у нас нет ЭЦП? Мы по СМС заходим
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nika095  5 баллов, г. Прокопьевск
19 ноября 2014 в 12:06
Здравствуйте, Тимур! Совершенно не важно как вы заходите, все выписки действительны без синей печати. Многие органы и даже суды принимают их  без заверения синей печатью в банке.
19 ноября 2014 в 12:18
А на каких выписках нужна наша печать и подпись?
19 ноября 2014 в 12:43
При распечатке выписок с платежными поручениями из Сбербанка бизнес онлайн у вас на документе будет штамп банка о проведении документа, дата проведения. Этого достаточно для проверок. Распечатываете и подшиваете, так же  у вас есть договор со сбербанком об электронном документообороте.
19 ноября 2014 в 14:00
Я дико извиняюсь, подскажите что из себя представляет процедура подшивания?
nataliа_1505  827 баллов, г. Москва
19 ноября 2014 в 14:08
Добрый день!
Цитата:Я дико извиняюсь, подскажите что из себя представляет процедура подшивания?

Берете папку (скоросшиватель), распечатываете платежки и выписки и складываете (подшивате) в эту папку.
19 ноября 2014 в 14:24
главное их хранить (в любом виде) ст. 23 НК РФ:
Цитата:8) в течение четырех лет обеспечивать сохранность данных бухгалтерского и налогового учета и других документов, необходимых для исчисления и уплаты налогов, в том числе документов, подтверждающих получение доходов, осуществление расходов (для организаций и индивидуальных предпринимателей), а также уплату (удержание) налогов, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом;
19 ноября 2014 в 14:38
Огромное спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер