Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Применение ККМ на ОСНО

Ekaterina_K (автор вопроса)  5 баллов, г. Ставрополь
19 ноября 2014 в 11:33
Добрый день! Подскажите мы организация на ОСН, оптовая топговля топливом, при принятии наличности, мы обязаны иметь кассовый аппарат? Просто меня ввели в заблуждение, что кассовые аппараты отменили....... и я теряюсь в догадках... может быть я что то пропустила о таком законе....... ? Как мне кажется все таки должны...... Думаю
ПриоритетТатьяна  11 455 баллов, г. Беломорск
19 ноября 2014 в 12:16
День добрый, кассовые аппараты могут не применять организации и ИП на ЕНВД, на основании Федерального закона от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ:
Цитата:2.1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых законами субъектов Российской Федерации предусмотрено применение патентной системы налогообложения, и не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:
Поэтому вы как организация на общей системе руководствуетесь п. 1 ст. 2  настоящего положения:
Цитата:Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники
1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
т.е обязаны применять ККМ или принимать оплату безналично на расчетный счет.
Ekaterina_K (автор вопроса)  5 баллов, г. Ставрополь
19 ноября 2014 в 12:34
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер