Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сдавать ли уточненную декларацию по налогу на прибыль, если в 1-м квартале не была учтена сумма дебиторской задолженности?

19 ноября 2014 в 13:34
Добрый день! общество перешло на осно с усн, при сдаче  декларации за 1 квартал в доходы не включена сумма дебиторской задолженоости, можно ли ее учесть текущим периодом или необходимо подать уточненный расчет
Naaatta  35 123 балла, г. Новосибирск
19 ноября 2014 в 13:47
Добрый день.
п. 1 ст. 81 НК РФ.
При обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налоговый орган налоговой декларации факта неотражения или неполноты отражения сведений, а также ошибок, приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик обязан внести необходимые изменения в налоговую декларацию и представить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию в порядке, установленном настоящей статьей.
Т.е. вы занизили доходы, значит занизили сумму налога, значит обязаны подать уточненную декларацию за период, в котором допущено данное нарушение.
Только сначала налог доплатите, а то еще штраф выпишут.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер