Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Куда вернуть исполнительный лист при увольнении работника?

19 ноября 2014 в 15:39
Добрый день.

Увольняется сотрудник, его жена принесла год назад исполнительный лист по которому мы удерживали. Кому мы должны вернут  исполнительный лист?
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
19 ноября 2014 в 15:41
Цитата (Tibe):Добрый день.

Увольняется сотрудник, его жена принесла год назад исполнительный лист по которому мы удерживали. Кому мы должны вернут  исполнительный лист?
Добрый день!

При  увольнении сотрудника испол.лист со всеми расчетами к нему возвращается, выдавшим его судебным приставам.
Анна Влада  205 660 баллов, г. Москва
19 ноября 2014 в 15:43
Цитата (Tibe):Добрый день.

Статья 98 229-ФЗ обязывает работодателя при увольнении работника вернуть исполнительный лист:

4. При перемене должником места работы, учебы, места получения пенсии и иных доходов лица, выплачивающие должнику заработную плату, пенсию, стипендию или иные периодические платежи, обязаны незамедлительно сообщить об этом судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю и возвратить им исполнительный документ с отметкой о произведенных взысканиях.

Т.е. Вы должны написать сопроводительное письмо с указанием конкретных сумм, которые Вы удержали.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
20 ноября 2014 в 14:17
Исполнительный лист принесла ЖЕНА, а кто судебный пристав я понятия не имею, от него мы документов не получали. Кому в нашей ситуации отдавать исполнительный лист?
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
20 ноября 2014 в 14:19
Цитата (Tibe):Исполнительный лист принесла ЖЕНА, а кто судебный пристав я понятия не имею, от него мы документов не получали. Кому в нашей ситуации отдавать исполнительный лист?
Доброго дня. Нам тоже жена приносила.  При увольнении сотрудника мы предоставляли данные о перечислениях, начислениях и т.д судебному приставу по месту прописки бывшего сотрудника.
20 ноября 2014 в 14:21
Цитата (Tibe):Исполнительный лист принесла ЖЕНА, а кто судебный пристав я понятия не имею, от него мы документов не получали. Кому в нашей ситуации отдавать исполнительный лист?
Добрый день!

А в испол.листе что написано? Жена его подписывала :-)
20 ноября 2014 в 14:53
Мировой судья подписал, а не судебный пристав
20 ноября 2014 в 15:16
Цитата (Tibe):Мировой судья подписал, а не судебный пристав
далее нужно было передать исполнительный лист. судебным приставам. а это сделано не было. Но вы обязаны вернуть испол.лист в отдел службы судебных приставов по месту жительства, пребывания должника либо по месту нахождения его имущества;
20 ноября 2014 в 15:27
Каким образом мне это "место" найти. Сотрудник снимает квартиру. Как я поняла исполнительный лист не был передан суд приставу, а передан просто в организацию. Судебного пристава, как такового нет, а исполнительный лист - кому передается?
20 ноября 2014 в 15:29
Цитата (Tibe):Каким образом мне это "место" найти. Сотрудник снимает квартиру. Как я поняла исполнительный лист не был передан суд приставу, а передан просто в организацию. Судебного пристава, как такового нет, а исполнительный лист - кому передается?
По месту прописки сотрудника.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер