Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Документы при регистрации ООО

19 ноября 2014 в 16:00
Добрый день!

1.При предоставлении документов в налоговую нужны ли копии паспортов учредителей, заверенных нотариально.
2. Если Генеральный директор не является учредителем нужно в налоговую предоставлять документы подтверждающие его назначение (трудовой договор, приказ) и копию паспорта. Может он предоставить документы на регистрацию?
irinka-v84  5 638 баллов, г. Казань
19 ноября 2014 в 16:38
Цитата (Tanuq):Добрый день!

1.При предоставлении документов в налоговую нужны ли копии паспортов учредителей, заверенных нотариально.
2. Если Генеральный директор не является учредителем нужно в налоговую предоставлять документы подтверждающие его назначение (трудовой договор, приказ) и копию паспорта. Может он предоставить документы на регистрацию?
Здравствуйте! правильно я поняла, что Вас интересует именно первичная регистрация ООО??? Если да, то:
1. При первичной регистрации нотариальные копии паспортов учредителей не требуются, достаточно оригиналов и "обычных" копий.
2. Достаточно копии паспорта и решения (протокола) о назначении, и директор НЕ МОЖЕТ быть заявителем Согласно п.1.3. Главы 3 ФЗ №14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью " :
Цитата:
1.3. При государственной регистрации юридического лица заявителями могут быть следующие физические лица:
а) руководитель постоянно действующего исполнительного органа регистрируемого юридического лица или иное лицо, имеющие право без доверенности действовать от имени этого юридического лица;
б) учредитель или учредители юридического лица при его создании;
в) руководитель юридического лица, выступающего учредителем регистрируемого юридического лица;
г) конкурсный управляющий или руководитель ликвидационной комиссии (ликвидатор) при ликвидации юридического лица;
д) иное лицо, действующее на основании полномочия, предусмотренного федеральным законом, актом специально уполномоченного на то государственного органа или актом органа местного самоуправления.

Удачи!
Ирина Ор  457 баллов
21 ноября 2014 в 16:28
Здравствуйте, копии паспортов не нужны вообще, ничьи.
Директор/ ген директор может быть заявителем  - он и есть руководитель постоянно действующего исполнительного органа. Достаточно решения учредителей
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер