Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Предоставление отпуска авансом

19 ноября 2014 в 16:41
Добрый вечер, Вам! Наша организация ООО, система налогооблажения УЧН Доъоды минус расходы. У меня возник кадровый вопрос, подскажите пожалуйста может ли работник отработав 8 месяцев уйти на полный отпуск 44 дня (крайний север), через пол года она уже брала отпуск 18 положенных дней, теперь снова с первого декабря хочет взять остатки отпуска. я объясняю что не положено авансом. Она работает с 1.04.2014 года. Заранее Спасибо Вам за ответ!
Важный бух  95 238 баллов, г. Астрахань
19 ноября 2014 в 16:44
Цитата (Эльмира0710):Добрый вечер, Вам! Наша организация ООО, система налогооблажения УЧН Доъоды минус расходы. У меня возник кадровый вопрос, подскажите пожалуйста может ли работник отработав 8 месяцев уйти на полный отпуск 44 дня (крайний север), через пол года она уже брала отпуск 18 положенных дней, теперь снова с первого декабря хочет взять остатки отпуска. я объясняю что не положено авансом. Она работает с 1.04.2014 года. Заранее Спасибо Вам за ответ!
Здравствуйте.

Первый ежегодный отпуск можно предоставить и до того, как сотрудник отработает положенный стаж – шесть месяцев (ст. 122, ч. 2 ст. 177 ТК РФ).

Но это право организации, а не ее обязанность.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер