Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет: работник принес справку по форме 182н от другого работодателя

batgalw (автор вопроса)  4 784 балла, г. Красноярск
19 ноября 2014 в 17:10
Добрый день. Просьба развеять сомненияУлыбаюсь Сотрудник, работающий на постоянной основе, принес справку по форме 182н от другого работодателя со сроком работы с 01.01.2012 по 02.12.2013. У нас он собирается уходить в отпуск по уходу до 1,5 лет. Должна ли я принимать данную справку в расчет?
Nataly S Консультант
19 ноября 2014 в 20:45
Здравствуйте.
Цитата (batgalw):Добрый день. Просьба развеять сомненияУлыбаюсь Сотрудник, работающий на постоянной основе, принес справку по форме 182н от другого работодателя со сроком работы с 01.01.2012 по 02.12.2013. У нас он собирается уходить в отпуск по уходу до 1,5 лет. Должна ли я принимать данную справку в расчет?

Эту справку следует принять в расчет для начисления пособия.
Из представленной информации невозможно определить,  какому пункту статьи 13 закона 255-ФЗ соответствует ситуация, 2.1 или 2.2. Но поскольку пункт 2.2.может быть сведен к пункту 2.1, принятие справки для расчета СДЗ правомерно.
Следует взять заявление от работника с просьбой рассчитать пособие с учетом прилагаемой справки № ... от ... о заработке в ООО "Рога и копыта".
batgalw (автор вопроса)  4 784 балла, г. Красноярск
20 ноября 2014 в 14:55
Уточню: он принес справку не от предыдущего работодателя. Справку принес с параллельного места работы, за период, что указан в этой справке у нас работал как по основному месту работы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
20 ноября 2014 в 15:29
Цитата (batgalw):Уточню: он принес справку не от предыдущего работодателя. Справку принес с параллельного места работы, за период, что указан в этой справке у нас работал как по основному месту работы.
Уточните дату приема на работу в Вашу организацию.

Ситуация соответствует пункту 2.2 статьи 13, поэтому работник с учетом справок может получить пособие только по одному месту работы. Пусть работник в своем заявлении напишет, что пособие за период с ... по .... (см даты больничного) у других работодателей не получал и получать не будет.
batgalw (автор вопроса)  4 784 балла, г. Красноярск
24 ноября 2014 в 16:40
У нас работает с июля 2011
Nataly S Консультант
24 ноября 2014 в 17:00
Цитата (batgalw):У нас работает с июля 2011
Все верно, пункт 2.2.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер