Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли печатать все страницы КУДиР?

19 ноября 2014 в 20:35
Здравствуйте!
Я индивидуальный предприниматель на ОСНО.
Использую:
Релиз платформы:
1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1231)
Релиз конфигурации:
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.36.18)

Подскажите пожалуйста, я формирую в программе КУДИР, но в ней часть таблиц не заполнены, нужно ли печатать все таблицы? Или только те в которых есть данные? На Титульном листе номер серия и том можно указать любые значения? И в содержании номера страниц обязательно указывать?
20 ноября 2014 в 10:09
Добрый день.
Форма КУДиР для ИП на ОСНО не является обязательной к применению, поэтому некоторые пользователи отказываются от нее и разрабатывают для себя более простую форму (один из возможных образцов найдете в теме Книга учета доходов и расходов ).
Если Вам представляется более удобным применять книгу, предлагаемую программой 1С, нужно утвердить именно этот формат и тогда уже распечатывать все без исключения страницы (для незаполненных таблиц достаточно только шапку и несколько пустых строк таблицы).
Серия и номер, полагаю, в принципе не нужны (хотя можете и присвоить). Если книга за год будет распечатана и сшита в нескольких томах, номер тома указать будет нужно.
Нумерация страниц должна быть соблюдена, логично вынести ее и в содержание книги (если распечатываете его отдельной страницей).
20 ноября 2014 в 10:42
Ваша ссылка не работает, могли бы вы продублировать ее? Я считаю книгу предлагаемую 1С более удобной, так как программа сама вносит все необходимые данные в книгу, зачем проделывать двойную работу? На сколько мне известно, книгу можно распечатать с 1С со всеми данными, и затем утвердить ее в ИФНС, или я что-то не так понимаю?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
20 ноября 2014 в 11:16
Ссылку поправила.
Понимаете правильно. Только не забывайте перепроверять Книгу: заполняет её действительно программа, но исключительно на основе операций, введенных чьими-то руками (и если при этом была допущена ошибка, программа сама её уже никак не исправит).
20 ноября 2014 в 11:30
Одной таблицы достаточно? Той что в Excel ?
20 ноября 2014 в 12:01
Не могу ответить однозначно, это напрямую зависит от профиля деятельности ИП (совсем разная степень глубины и сложности учета, к примеру, в оказании услуг и в промышленном  производстве), наличия/отсутствия основных средств и т.п.
20 ноября 2014 в 12:15
При печати с 1С, программа не пронумеровывает страницы, можно сделать так, чтобы программа пронумеровывала?
Kamushek  131 876 баллов
20 ноября 2014 в 14:30
Цитата (Тимур86):При печати с 1С, программа не пронумеровывает страницы, можно сделать так, чтобы программа пронумеровывала?
Добрый день!
У вас одна таблица на нескольких листах, вы это имеете ввиду?
20 ноября 2014 в 14:41
Я имею в виду в общем, может ли программа автоматически проставлять нумерацию? Или придется вручную пронумеровывать?
Kamushek  131 876 баллов
20 ноября 2014 в 15:32
Автоматической нумерации нет, таблицы могут печатать ежемесячно, а книгу собирать потом за год
20 ноября 2014 в 16:12
Нет ничего страшного, если ручкой, от руки пронумеровывать?
21 ноября 2014 в 08:18
Ничего страшного.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер