Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Снятие денежных средств с расчетного счета

20 ноября 2014 в 08:20
Здравствуйте!
Сейчас на пути регистрации ООО с УСН 6%. У нас будет рекламное агентство, будем предоставлять услуги в сфере рекламы. Хотим воспользоваться сервисом e-kontur, но есть вопросы.

Скажите, пожалуйста, как снять деньги с р/с для временно выполняющих работу сотрудникам? Например, мы будем пользоваться услугами агентов, которые будут работать на процент. Это разовая помощь. Что указывать при снятии? Или же указать на хоз. нужды к примеру? Нужно ли будет отчитываться потом у налоговой при таком снятии? На какие нужды можно снимать с р/с денежные средства? Что указывать? При указании на хоз. нужды к примеру и покупки чего либо в офис, нужно ли как то подтверждать что купил?
По правилам, сказали, можно один вопрос в теме. Тут их вроде как несколько, но они все одного содержания. Фактически можно написать все одним ответом.

Спасибо!
М_Михалыч  8 баллов
20 ноября 2014 в 08:50
Добрый день.
У Вас же УСН "ДОХОДЫ" и вы отчитываетесь только лишь за те доходы, которые были получены по расчетному счету, ну либо наличными, уменьшенные соответственно на страховые выплаты сотрудникам. Единственное на моей практике было что банк затребовал пояснения у ИП по поводу снятия денежных средств, но и то на мой взгляд это не обосновано. Если только лишь для каких то внутренних отчетов по банку. А вот налоговая инспекция ни разу даже и не присылала ни каких требований о предоставлении документов.
Удачи в начинаниях.
20 ноября 2014 в 09:56
Спасибо за ответ!
Т.е. указывать при снятии можно хоть на хоз.нужды, хоть на что то другое в любых количествах? И это никто проверять ничего не будет?
Значит у меня не те сведения. Спрашивал у знакомого бухгалтера, говорил, что не все так просто снял и все. Нужно будет отчитываться даже при УСН 6% с доходов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Байсаров  35 675 баллов, г. Усть-Кут
20 ноября 2014 в 11:32
Здравствуйте! Я так понял,что Ваши агенты работающие за процент будут оформлены по трудовым договорам.Тогда снимаете деньги по чеку на заработную плату.
Если агенты будут работать по договорам ГПХ,то по чеку-прочие выдачи, но не хоз.расходы, а по договорам ГПХ.
Александр Погребс Главный консультант
20 ноября 2014 в 15:03
Добрый день!
Цитата (М_Михалыч):Добрый день.
У Вас же УСН "ДОХОДЫ" и вы отчитываетесь только лишь за те доходы, которые были получены по расчетному счету, ну либо наличными, уменьшенные соответственно на страховые выплаты сотрудникам. Единственное на моей практике было что банк затребовал пояснения у ИП по поводу снятия денежных средств, но и то на мой взгляд это не обосновано. Если только лишь для каких то внутренних отчетов по банку. А вот налоговая инспекция ни разу даже и не присылала ни каких требований о предоставлении документов.
Удачи в начинаниях.
Я рад за Вас, что ни разу не было проверок.
Однако на нашем форуме не приветствуются советы из серии "я делал так и мне за это ничего не было".
Вам не было, а тому, кому советуете, может быть выпадет такое "счастье", как налоговая проверка. Добрым ли словом он Вас помянет?

Цитата (Александр Байсаров):Здравствуйте! Я так понял,что Ваши агенты работающие за процент будут оформлены по трудовым договорам.Тогда снимаете деньги по чеку на заработную плату.
Если агенты будут работать по договорам ГПХ,то по чеку-прочие выдачи, но не хоз.расходы, а по договорам ГПХ.
Согласен с Александром - сначала нужно понять, как Вы собираетесь оформлять своих "агентов", какой договор с ними заключать.
И что собираетесь им выплачивать - зарплаты или агентское вознаграждение...

Успехов!
20 ноября 2014 в 15:54
Цитата (Александр Погребс):Я рад за Вас, что ни разу не было проверок.
Однако на нашем форуме не приветствуются советы из серии "я делал так и мне за это ничего не было".
Вам не было, а тому, кому советуете, может быть выпадет такое "счастье", как налоговая проверка. Добрым ли словом он Вас помянет?

И все таки нужно отчитываться будет или нет? Что указывать когда снимаешь ден. средства с р/с? Например, для покупки орг. техники? Для каких либо расходников? Для мебели? На личные нужды? Возможно ли снять на имя учредителя? Тогда что писать?
Цитата (
):

Цитата (Александр Байсаров):Здравствуйте! Я так понял,что Ваши агенты работающие за процент будут оформлены по трудовым договорам.Тогда снимаете деньги по чеку на заработную плату.
Согласен с Александром - сначала нужно понять, как Вы собираетесь оформлять своих "агентов", какой договор с ними заключать.
И что собираетесь им выплачивать - зарплаты или агентское вознаграждение...

Успехов!
На начальном этапе фирмы будут работать за процент от договора без оформления. Будет несколько агентов на испытательном сроке пару недель, в итоге взят будет один. Но выплачивать их процент все равно нужно будет,если они заключат договор, так вот как эти деньги снять с р/с? На что? Оформлять их смысла нет. И какой либо договор составлять на только что созданную фирму пока нет времени в этом разбираться.
Александр Погребс Главный консультант
20 ноября 2014 в 16:02
Цитата (antsr
):
На начальном этапе фирмы будут работать за процент от договора без оформления. Будет несколько агентов на испытательном сроке пару недель, в итоге взят будет один. Но выплачивать их процент все равно нужно будет,если они заключат договор, так вот как эти деньги снять с р/с? На что? Оформлять их смысла нет. И какой либо договор составлять на только что созданную фирму пока нет времени в этом разбираться.
Другими словами Ваш вопрос сводиться к тому, как снять в банке денег на выплату кому-то "без оформления"?
Ответ напрашивается сам собой: никак!
Нет такой строки для выдачи наличных.
Писать "всё равно, что" означает обманывать банк. Или юридическим языком "совершать правонарушение".

Обсуждение противоправных действий запрещено правилами форума. Поэтому тему я закрываю.

Мой совет Вам такой: оформляйте всё по закону и Вы легко снимете деньги либо под "зарплату", либо для оплаты агентского вознаграждения.

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер