Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оприходование готовой продукции на складе в 1С

20 ноября 2014 в 08:47
Доброго Всем дня.
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.36.16) 
Форумчане ,подскажите как правильно оприходовать на склад готовую продукцию.
Мы изготавливаем продукцию из давальческого сырья.Все делаем как надо...Затем заказчик передает нам на склад готовую продукцию по накладной М-18.Как правильно отразить данную операцию в программе?Нужен ли договор на передачу готовой продукции?

Спасибо.
Kamushek  132 294 балла
20 ноября 2014 в 09:00
Добрый день!

Цитата (margug):Доброго Всем дня.
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.36.16) 
Форумчане ,подскажите как правильно оприходовать на склад готовую продукцию.
Мы изготавливаем продукцию из давальческого сырья.Все делаем как надо...
Т.е. вы переработчик довальческого сырья и вы изготавливаете продукцию...

Цитата (margug):Затем заказчик передает нам на склад готовую продукцию по накладной М-18.Как правильно отразить данную операцию в программе?Нужен ли договор на передачу готовой продукции?

Спасибо.
А какую готовую продукцию вам передает заказчик? Думаю Может вы передаете заказчику?
20 ноября 2014 в 09:17
Добрый день.

У нас получается туда-сюда.Для кого мы изготавливаем продукцию из давальческого сырья является как-бы нашей головной организацией, которая постепенно сворачивает свою деятельность.Материалы приобретались там и на остатке их очень много.А наша фирма открылась только в августе и производство идет во всю, поэтому решили, чтобы списать все материалы, мы оприходуем их как давальческое сырье, а потом будем сами приобретать.Накладные на отпуск материалов на сторону у меня есть, все сделаю...Но мне еще прислали накладную МХ-18 на передачу готовой продукции в места хранения.Т.е. я так понимаю уже готовую продукцию я должна оприходовать себе на склад или я что-то не так понимаю.
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  132 294 балла
20 ноября 2014 в 09:26
Цитата (margug):Добрый день.

У нас получается туда-сюда.Для кого мы изготавливаем продукцию из давальческого сырья является как-бы нашей головной организацией, которая постепенно сворачивает свою деятельность.Материалы приобретались там и на остатке их очень много.А наша фирма открылась только в августе и производство идет во всю, поэтому решили, чтобы списать все материалы, мы оприходуем их как давальческое сырье, а потом будем сами приобретать.Накладные на отпуск материалов на сторону у меня есть, все сделаю...Но мне еще прислали накладную МХ-18 на передачу готовой продукции в места хранения.Т.е. я так понимаю уже готовую продукцию я должна оприходовать себе на склад или я что-то не так понимаю.
Спасибо
Я правильно вас поняла, вы не хотите оформлять как положено покупку ТМЦ компании которая является самостоятельным юр лицом, но у вас с этой компанией один и тот же владелец?
Вы рискуете, вы принимаете материалы как довальческое сырье? Вы должны понимать, что эти материалы вам не принадлежат и готовую продукцию вы должны вернуть как бы головной организации. Правильно - купить у них эти ТМЦ. Это первый момент.
Второе накладная на передачу МХ-18 - делается при поступлении готовой продукции из цеха на склад. Это внутренний документ. Если это готовая продукция головной организации, то для вас это обычная покупка.
20 ноября 2014 в 09:29
Наш учредитель является ген.директором головной организации.У нас ген.дир.свой.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер