Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление декретного отпуска

20 ноября 2014 в 09:19
Добрый день!
Вопрос в следующем:
Работала на 2-х предприятиях, в феврале 2012 ушла в декрет из обоих, до 28 октября 2013 была в декретном отпуске до 1,5 лет, потом ушла до 3-х лет. С 9 января 2014 вышла в 1 предприятии из отпуска, в другом (основном) так и осталась числиться в отпуске до 3-х лет(до 28.04.15).
в марте 2015 года мне опять уходить в декретный отпуск, как правильно его оформить, принести справку на основное место работы и справку о зп с того места где я работала в 2014?
или оформлять с того предприятия где я сейчас работаю, но в 2015 они планируют закрываться(.
Подскажите дельным советом.
на основное место не стала выходить тк там урезали сильно зп, 
заранее спасибо!
Nataly S Консультант
20 ноября 2014 в 23:45
Здравствуйте.
Цитата (buh74):Добрый день!
Вопрос в следующем:
Работала на 2-х предприятиях, в феврале 2012 ушла в декрет из обоих, до 28 октября 2013 была в декретном отпуске до 1,5 лет, потом ушла до 3-х лет. С 9 января 2014 вышла в 1 предприятии из отпуска, в другом (основном) так и осталась числиться в отпуске до 3-х лет(до 28.04.15).
в марте 2015 года мне опять уходить в декретный отпуск, как правильно его оформить, принести справку на основное место работы и справку о зп с того места где я работала в 2014?
или оформлять с того предприятия где я сейчас работаю, но в 2015 они планируют закрываться(.
Подскажите дельным советом.
на основное место не стала выходить тк там урезали сильно зп, 
заранее спасибо!
Ситуация соответствует пункту 2 статьи 13 закона 255-ФЗ, это означает, что пособие по БиР выплачивается по двум местам работы, каждый работодатель рассчитывает пособие из своего заработка без учета справок.

Пособие по уходу выплачивается по одному из мест работы по выбору. При этом учитывается заработок только того работодателя, который выплачивает пособие. Чтобы учесть заработок другого работодателя, нужно за некоторое время  перед отпуском по уходу за ребенком уволиться с одного из мест работы.
22 ноября 2014 в 13:30
Спасибо!
т.е если я перед декретным отпуском уволюсь из того места где сейчас работаю, на основную работу (где сейчас в отпуске) принесу больничный лист и справку с другого места работы в 2014 году, у меня в расчет этот доход попадет? Меня интересует чтобы доход именно 2014 года попал в доход.? Заранее спасибо!!!
Nataly S Консультант
22 ноября 2014 в 17:45
Цитата (buh74):Спасибо!
т.е если я перед декретным отпуском уволюсь из того места где сейчас работаю, на основную работу (где сейчас в отпуске) принесу больничный лист и справку с другого места работы в 2014 году, у меня в расчет этот доход попадет? Меня интересует чтобы доход именно 2014 года попал в доход.? Заранее спасибо!!!
Для расчета пособий в 2015 году по умолчанию берется заработок 2014-2013гг.
Заработок по справке будет учтен.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер