Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Исключаемый период при расчете декретного пособия

20 ноября 2014 в 10:28
Работница уходит в декретный отпуск с 19.11.2014 года. Работает в организации с 01.02.2014г.
Предоставлена справка с предыдущего места работы за 2012-2013 годы. С предыдущего места работы она уволилась 11 сентября2013г.
Период со дня увольнения до конца года включать в исключаемые периоды?или нет?и  из 731 дня вычитать 111 дней ?
Сумму зарплаты за 2012 и 2013 годы делить на 620 дней?(731-111). Подскажите, пожалуйста как правильно сделать.
Елена Тихонова Модератор
20 ноября 2014 в 10:39
Добрый день. Ваш вопрос не имеет отношения к разделу «Методология бухгалтерского учета». Вопрос перемещен в раздел "Исчисление и уплата страховых взносов и пособий (вопросы от бухгалтеров)". Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
NBesedina  15 868 баллов, г. Белгород
20 ноября 2014 в 10:49
Добрый день! Есть полезная статья Как теперь начислять пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком
Исключаемые периоды оговорены в
Цитата (п.3.1 ст.14 255-ФЗ):Средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком определяется путем деления суммы начисленного заработка за период, указанный в части 1 настоящей статьи, на число календарных дней в этом периоде, за исключением календарных дней, приходящихся на следующие периоды: (в ред. Федерального закона от 25.02.2011 N 21-ФЗ)
1) периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком; (в ред. Федерального закона от 25.02.2011 N 21-ФЗ)
2) период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" не начислялись.
Период, когда работница была безработной - не исключается при расчёте декретных. Т.О. сумму дохода за 2012-2013 делите на 731-больничные (если таковые были)
20 ноября 2014 в 14:44
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер