Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДФЛ при договорах ГПХ

20 ноября 2014 в 10:56
У нас есть договор ГПХ с физ. лицом. Услуги по акту оказаны в октябре, но акт пописан в ноябре. За какой период мне удерживать НДФЛ?
Важный бух  85 180 баллов, г. Астрахань
20 ноября 2014 в 11:03
Цитата (anastasiya_2784):У нас есть договор ГПХ с физ. лицом. Услуги по акту оказаны в октябре, но акт пописан в ноябре. За какой период мне удерживать НДФЛ?
Здравствуйте. 

Вознаграждение (аванс) по гражданско-правовому договору о выполнении работ или оказании услуг включите в налогооблагаемую базу по НДФЛ в день выплаты вознаграждения (аванса) в денежной или натуральной форме (п. 1 ст. 223 НК РФ).

При этом не имеет значения, в каком налоговом периоде будут выполнены работы (оказаны услуги).

То есть налог нужно удержать в день фактической выплаты дохода независимо от того, что собой представляет эта выплата – аванс или окончательный расчет по договору.

 Выводы следуют из письма Минфина России от 13 января 2014 г. № 03-04-06/360.
Елена Тихонова Модератор
20 ноября 2014 в 11:06
Цитата (anastasiya_2784):У нас есть договор ГПХ с физ. лицом. Услуги по акту оказаны в октябре, но акт пописан в ноябре. За какой период мне удерживать НДФЛ?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер